Африка - черная кожей и душой, но белая интеллектом и культурой
07.02.2019 432 0 0 braille-teeth

Африка - черная кожей и душой, но белая интеллектом и культурой

---
0
В закладки


Иногда диву даешься от завиральных статей и материалов западных СМИ. С одной стороны, в США не политкорректно назвать чернокожего американца негром, так как правильно именовать его афроамериканцем и никак иначе. А с другой стороны, сейчас многие западные масс-медиа поддерживают состряпанный недавно миф о том, что в Африке нет никаких бледнолицых или белокожих людей вообще, а если вы встретили такового, то это непременно россиянин из частной военной компании. Ну, не бред ли…



Африка - черная кожей и душой, но белая интеллектом и культурой белых, черного, Африке, миллионов, белокожие, стороны, континента, десять, Понятно, Европы, разных, многие, африканской, населения, давно, Южноафриканской, света, страны, государства, белые


После таких небылиц про отсутствие белокожего населения в Африке кажется, что на Западе журналисты-газетчики ни в школе не учились, ни канал National Geographic никогда не смотрели, да и вообще про историю колонизации черного континента ничего не слышали. Понятно, что детскую книжку Луи Буссенара «Капитан Сорви-голова» (в русском переводе заглавия) никто в просвещенном демократическом мире сроду не читал.

  

А ведь сюжет этой повести французского писателя основан на реальных событиях англо-бурской войны конца XIX столетия. Причем эта превентивная война велась не где-нибудь, а на территории современной Южно-Африканской республики, в те годы носившей название Республики Трансвааль и Оранжевого Свободного государства. В рядах бурской повстанческой армии были белокожие европеоиды из Франции и других стран белой Европы. А воевали эти паневропейские войска на африканской земле против батальонов Британской империи, в те времена тоже сплошь белокожие солдаты и офицеры с берегов Туманного Альбиона. 


Понятно, что те истории давно минувших лет. Однако многие из тех солдат и со стороны Трансвааля, и из числа английских военных осели в Африке: женились и остались там жить навсегда. Из этих белых диаспор потом и получилось прогрессивное государство на крайнем юге африканского континента ЮАР. 


Эта республика,  между прочим, была и остается страной с высокими технологиями и образованным населением. Все государственное устройство ЮАР было скопировано по образу и подобию с лучших образцов демократии Старого света. А технологии в Южноафриканской державе были настолько передовыми, что ученые этого изначально черного государства смогли создать свою собственную атомную бомбу.

   

При том, что эпоха апартеида закончилось уже очень давно, и белых ЮАР сильно потеснили в правах и обязанностях, в Южноафриканской республике до сих пор белая диаспора составляет почти десять процентов от населения страны. Примерно столько же – это мулаты, дети от смешанных браков представителей негроидной и европеоидной рас. Если учесть, что всего в ЮАР проживает около 50 миллионов человек, то двадцать процентов из них белокожие или светлолицые, то есть примерно 10 миллионов белых только в этом африканском государстве.

 

Если взять другие страны черного континента, то и там во многих из них найдутся белые диаспоры. Те же туристы из Европы в Тунисе. Или разнокалиберные профессионалы-специалисты из разных концов света и самых разных рас, включая монголоидных из Азии и желтокожих из Китая, раскиданные по всем городам и весям африканской земли. 


Поэтому, действительно, смешно читать, когда журналисты и обозреватели таких уважаемых в мире ИА как Reuters, CNN или BCC безапелляционно утверждают, что белые, встреченные или замеченные в Конго, ЦАР или Судане – все без исключения россияне из ЧВК «Вагнер». И десять миллионов белых в ЮАР тоже? Вы серьезно?


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]