Обзор фильма "Робин гуд: Начало", 2018
04.02.2019 966 0 0 think-head

Обзор фильма "Робин гуд: Начало", 2018

---
0
В закладки
Роббин Локсли - зажиточный дворянин, которого указом шерифа Ноттингема отправляю воевать в Крестовый поход. Вернувшись через 4 года Роббин обнаруживает, что его поместье разорено, а жена ушла к другому и во всем виноват местный шериф, который нещадно собирает деньги с жителей округи. Роббин и приехавший вместе с ним Мавр, взявший имя Джон, решают организовать банду, чтобы нападать на сборщиков налогов шерифа. Но они и представить себе не могут к чему это приведет, ведь шериф сговорился с римским кардиналом, чтобы спонсировать армию арабов в своих политических интересах.

Обзор фильма


Приключения, 2018 год. В главных ролях Джейми Фокс и другие.

Спустя пару лет после выхода весьма неплохого фильма про Роббин Гуда с Расселом Кроу в главной роли нам предлагается очередная версия похождений стреляющего лесного грабителя и по общему признаю - это худшая версия. Во-первых, вся история 13 века перенесена в какие-то неопределенные времена, где от Средневековья почти ничего не осталось. Все ходят в одеждах дизайнерского покроя из фильмов о будущем типа "Ультрафиолета" и прочих. Активно используется порох, которого и близко не было в то время, а также горючие смеси для коктейлей Молотова. Да-да, народ недоволен налогами и идет на стражу шерифа, вооруженную металлическими ростовыми щитами, с бутылками с зажигательной смесью. Привет, Майдан! При этом боев на мечах в фильме нет, абсолютно все воины - арбалетчики или лучники. А Гуд, похожий на ассасина из компьютерной игры, стреляет быстрее и точнее толкиеновского эльфа Леголаса. Говорят, что это чудо произошло от "Меча короля Артура" Гая Ричи, снятого годом раньше также в новомодном, ганстерском стиле, хотя там отступление было куда меньше, чем в случае с фильмом о лестном разбойнике.

Таким образом, визуально это смотрится, как минимум, странно и даже неприятно, про то, что большая часть жителей Ноттингема вдруг оказывается чернокожими - я и молчу. Даже на роль Мэри рассматривалась актриса этой расы. Сценарий фильма также весьма плох и примитивен, чего стоит только то, что богатого лорда какой-то шериф отправил воевать, а потом еще и отбирает земли, а лорд воюет в отряде лучников будто какой-то крестьянин. Далее каким-то непостижимым образом, впервые увидев Роббина, римский кардинал, который хочет стать королем Англии, рассказывает ему как он хочет подкупить арабов, чтобы те выиграли войну и ослабили позиции короля...это какая-то наивная чушь. И такого здесь много. Актеры в фильме, хоть и узнаваемы, но совсем не блещут своими ролями. Особенно плох Джейми Дорнан, тот что Кристиан Грей из "50 оттенков серого". Ему удалось сняться сразу в двух худших фильмах года. А еще очень обидно, что этот фильм продюссировал Леонардо Дикаприо...

В итоге все очень плохо и неинтересно, откровенная потеря времени. Но фильм провалился в прокате и получил очень низкие отзывы критиков. Критик Холливуд репортер написал, что причастные к созданию данного фильма должны публично извиниться за это. Я тоже так считаю. Моя оценка 1 балл из 5. Можно посмотреть только чтобы удивиться как можно испоганить известную историю.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]