Почему тунгусы такие злые? Не понимают белого человека.
04.02.2019 557 0 0 oper-1974

Почему тунгусы такие злые? Не понимают белого человека.

---
0
В закладки
Пост тянущий на "расизм" по новой статье КОАП, а на второй раз уже по УК РФ.. Главное центру МВД "Э" "палочку" изделать.

Якуты - составной этнос: в его формировании участвовал древний тунгуский народ тунгусы и пришлые тюрко-монгольские племена. Несмотря на то, что тунгусы принимали участие в этногенезе якутов, отношения между ними были недружественными, даже запрещались взаимные браки. Религия тунгусов была намного суровее, чем у якутов.


До XIX века было принято многожёнство. Каждая жена имела свою юрту и хозяйство. Невесту было принято выбирать в другом роде и желательно даже в другом улусе.

За невесту вносили калым, состоящий главным образом из скота, часть которого забивалась для свадебного пиршества. Жених получал приданое, включающее утварь, меха и предметы хозяйственного обихода. Меховой женский плащ был особо дорогой вещью и переходил по наследству.

По вере якутов мир имеет девять ярусов, в которых обитают существа, невидимые в мире людей, но оказывающие на него большое влияние. Духам верхних уровней приносили в жертву лошадей, нижних уровней - коров.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]