Мусорные протесты
04.02.2019 506 0 0 nikitskij

Мусорные протесты

---
0
В закладки
Мусорные протесты вышли, более, человек, отходов, акция, митинги, пришли, масштабная, твердыми, коммунальными, обращению, непрозрачным, имеющим, компаниям, смену, отходами, введена, объяснения, вполне, Другого


Вчера должна была пройти "масштабная" всероссийская акция протеста против реформы системы переработки отходов в стране. В более чем 25 регионах страны россияне вышли на улицы для участия в «мусорных протестах».

Но судя по количеству пришедших, масштабная акция провалилась. Даже удивляюсь, почему люди не пришли на митинги под названием «Россия — не помойка!». Везде пришло не более 50-100 человек.

Массовыми акции выдались лишь в Северодвинске и Архангельске: здесь протестовать вышли порядка двух тысяч человек.

Люди скорей всего не пошли на митинги, т.к. наверно везде торчали уши несистемной либеральной оппозиции. Другого объяснения нет, тема то сама вполне актуальная.

Напомню, с 1 января 2019 года в России введена новая система по обращению с твердыми коммунальными отходами. На смену непрозрачным компаниям, имеющим зачастую весьма сомнительную репутацию, пришли региональные операторы. Эти структуры будут отвечать за вывоз мусора из дворов жилых комплексов и от частных домов, за доставку отходов на мусоросортировочные станции и за утилизацию ТКО по современным стандартам.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]