Суд впервые арестовал мужчину за экстремизм по новой статье КоАП.
03.02.2019 434 0 0 oper-1974

Суд впервые арестовал мужчину за экстремизм по новой статье КоАП.

---
0
В закладки
Мужчина решил посмеяться над кавказцами, украинцами и афроамериканцами "в контакте". Получил пять суток ареста и конфискацию компьютера.

Кировский районный суд Саратова арестовал местного жителя, разместившего на своей странице в соцсети материалы экстремистского содержания. Соответствующее постановление опубликовано на сайте суда.

Меру пресечения в виде административного ареста на пять суток суд впервые принял в соответствии с новой статьей 20.3.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, введенной в связи с частичной декриминализацией статьи 282 УК РФ.

Как говорится в решении суда, сотрудники Центра противодействия экстремизму в ноябре прошлого года обнаружили на странице правонарушителя в социальной сети «ВКонтакте» запись под названием «Немножечко расистских шуток вам в ленту», а также несколько комментариев, имеющих признаки экстремизма.

Проведенная экспертиза установила, что в указанных материалах содержатся лингвистические и психологические признаки унижения человеческого достоинства жителей Северного Кавказа, украинцев и афроамериканцев, призывы к насилию в отношении афроамериканцев, и другие экстремистские проявления.

Суд постановил назначить правонарушителю административное наказание в виде пяти суток ареста и конфисковать материалы и оборудование, использованные для производства и распространения экстремистских материалов.

Решение суда: https://kirovsky--sar.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=189239857&delo_id=1500001&new=0&text_number=1


Суд впервые арестовал мужчину за экстремизм по новой статье КоАП. суток, ареста, странице, материалы, афроамериканцев, признаки, запись, материалах, названием, указанных, содержатся, лингвистические, человеческого, унижения, психологические, «ВКонтакте», установила, экспертиза, также, «Немножечко

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]