Память о герое останется в веках: в Приморье открыли памятник герою-летчику Роману Филипову
02.02.2019 432 0 0 braille-teeth

Память о герое останется в веках: в Приморье открыли памятник герою-летчику Роману Филипову

---
0
В закладки
Война в Сирии была не российской, но подразделения ВКС и ВМФ России принимали в ней самое активное участие. Кадровые военнослужащие ВС РФ не участвовали в наземной операции на территории САР: военные пилоты и моряки бомбили позиции моджахедов с воздуха и с моря.

Память о герое останется в веках: в Приморье открыли памятник герою-летчику Роману Филипову Роман, территории, военные, погиб, Сирии, участие, Филипов, России, отваги, доблести, геройской, настоящий, образец, Посмертно, присвоено, авиационного, полка, штурмового, Героя, звание


Именно эффективное участие подразделений российских вооруженных сил переломило ход сирийского конфликта и привело к неминуемому разгрому пресловутого халифата Исламского государства*. Со стороны солдат и офицеров-россиян убитых и раненых практически не было. И все-таки войны совсем без потерь не бывает.

3 февраля прошлого года в Сирии геройски погиб российский военный летчик Роман Филипов. После того как сбили его штурмовик Су-25 и он расстрелял весь свой боекомплект, отбиваясь от игиловцев, Роман подорвал себя и окруживших его боевиков ручной гранатой. Да, он погиб, но умер наш герой с высоко и гордо поднятой головой.

Роман Филипов – настоящий образец геройской доблести и отваги. Посмертно ему было присвоено звание Героя России. На днях на территории штурмового авиационного полка Восточного Военного округа в посёлке Черниговка Приморского края был открыт мемориальный бюст Романа Филипова. Это правильно: имя героя должно остаться в веках, и пусть во все памятные военные даты Отечества у его памятника будут свежие гвоздики и гладиолусы.
*Запрещенная в РФ террористическая организация.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]