Таинственный поэт и неизвестная дама на фотографии
02.02.2019 458 0 0 valerongrach

Таинственный поэт и неизвестная дама на фотографии

---
0
В закладки
Таинственный поэт и неизвестная дама на фотографии фотографии, говорят, узнают, одной, мужик, России, всетаки, Айседора, женщину, старше, фотографии…, герои, далеко, немолодую, Есенина, скажет, певученепонятные…, какието, писал, почти


Разницу в известности тех или иных личностей в Америке и России проще всего продемонстрировать по одной фотографии. Вот этой самой, в начале поста.

Для американцев эта фотография – «Isadora Duncan And Her Poet Husband» («Айседора Дункан и ее муж поэт»). Что там за мужик с ней сидит, какой поэт, кто такой, что он тут делает... Был, говорят, какой-то русский у Айседоры… Ну так у нее мужиков много было. Да и сколько там продлилась эта интрижка, хоть и с официальным браком? Около двух лет, которые мальчишка поэт сопровождал матрону танца в ее странствиях по миру. Стихи, говорят писал, какие-то певуче-непонятные…

В России же почти любой алкаш без проблем скажет, что за мужик на этой фотографии. А вот, простите, немолодую женщину (Айседора все-таки была старше Есенина на 18 лет) узнают далеко не все. А если и узнают, то в первую очередь именно как одну из многих женщин «московского озорного гуляки» из села под Рязанью. А не как уникальную танцовщицу-новатора, сказавшую свое веское слово в мировой культуре.

Разные страны, разные герои. Даже на одной фотографии…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]