Мордовские власти заплатили 3 миллиона рублей за мастер-класс Немова и Хоркиной
02.02.2019 364 0 0 valerongrach

Мордовские власти заплатили 3 миллиона рублей за мастер-класс Немова и Хоркиной

---
0
В закладки
Подоспел еще один пример того, что денег у нас нет для простых смертных, а для кого надо – они есть всегда. Даже в нищем регионе, еле сводящем концы с концами.

В Саранске 18 января прошел трехчасовой мастер класс по гимнастике для детей. Проводили его Алексей Немов, Светлана Хоркина, а также Елена Замолодчикова, Елена Шевченко и Николай Крюков, рассказал Спортс.ру. На мероприятии известные и популярные спортсмены пообщались с детьми, выполнили с ними по несколько простых упражнений, раздали автографы… В общем-то, мероприятие полезное и интересное. Если бы не одно НО.

Немов после мероприятия заявил:

«…Мы с большим удовольствием провели мастер-класс, который состоялся по вашей просьбе. Обязательно будем поддерживать родную республику и дальше…»

Конечно, будут поддерживать. Потому что, если вы думаете, что знаменитые звезды спорта приехали пообщаться с детьми просто так, как волонтеры (ведь быть волонтером сейчас модно, к этому призывает всех даже Владимир Владимирович), то вы глубоко ошибаетесь.

Мастер-класс обошелся властям Мордовии в ТРИ миллиона рублей. Из них 2 680 000 ушли на гонорар пяти спортсменам. Информация о стоимости мероприятия и распределении денег доступна на сайте госзакупок. То есть, даже если они разделили их поровну – каждый получил за три часа по полмиллиона рублей.

Вот у нас говорят о том, что денег нет, что надо ужиматься, что надо быть скромнее, надо остановить безудержное потребительство. Интересно, как это сочетается с проведением вот таких мастер-классов, которые по факту являются одним из способов доить бюджет под красивую картинку. Приехали – поработали три часа «свадебными генералами», получили больше годовой зарплаты среднего жителя Саранска. Это нормально и справедливо? Или это совершенно ненужная растрата бюджета в условиях кризиса?

Ведь мастер-класс проводили небедные люди, которые вполне могли себе позволить поволтерствовать. Но вместо этого пополнили свои кошельки, прикрываясь красивой оберткой.

Чудный у нас мир, просто чудный.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]