Немецкий юмор. Музей колбасы на месте концлагеря Бухенвальд.
01.02.2019 433 0 0 oper-1974

Немецкий юмор. Музей колбасы на месте концлагеря Бухенвальд.

---
0
В закладки
Во внешних концентрационных лагерях Martha и Martha II в Мюльхаузене не велось планомерного истребления людей с последующим массовым уничтожением тел в печах, но пленников там усиленно эксплуатировали и убивали - внешние концлагеря закреплялись за определенным производством. В Martha и Martha II содержались около 700 евреек из Венгрии и Польши, передает Spiegel и dpa.

Музей колбасы находится в Хоххаузене. В 2008 году в Мюльхаузене была куплена земля, на которой частично находились бывшие внешние концлагеря. Сюда и планируют перенести музей колбасы, к которому примыкают заведения общественного питания, а также «театр колбасы» и другие развлекательные площадки. В Мюльхаузене собираются построить отель.


Еврейский союз Тюрингии счел недопустимым строительство музея колбасы на месте барака, где находились пленные, и предложил построить музей на другом участке. В мемориале концлагеря подчеркнули, что инвестор музея должен «обеспечить соответствующую форму памяти в рамках концепции использования».

Напомним, в 2012 году эстонский еженедельник Eesti Ekspress опубликовал «шуточную» рекламу таблеток для похудания, на которой был изображен снимок изможденных узников концлагеря, сопровождаемый текстом: «Eins, zwei, drei...Таблетки для похудания доктора Менгеля сотворят с тобой чудо! В Бухенвальде (так в тексте, на самом деле он действовал в лагере Освенцим) не было ни одного толстого!».

https://vz.ru/news/2019/1/31/962095.html?utm_medium=more&utm_source=rnews

Многие немецы пишут и о том, что при всей необходимости чтить память Германия не должна становиться «землей со шрамами нацизма везде, где только можно». То есть со временем даже на местах преступлений нужно строить... Хотя, конечно, музей колбасы - это слишком.

Добавим, что издание aussiedlerbote.de («Переселенческий вестник») сообщило интересные подробности этой истории. Якобы спонсорская ассоциация музея и знать не знала о том, что там был концлагерь (от сурового прошлого открещивались местные власти). заинтересованные в солидных инвестициях).


Немецкая колбаса bierwurst.

Немецкий юмор. Музей колбасы на месте концлагеря Бухенвальд. колбасы, концлагеря, Martha, музея, музей, Мюльхаузене, внешние, которой, построить, находились, похудания, Многие, немецы, httpsvzrunews2019131962095htmlutm_mediummore&utm_sourcernews, толстого», Освенцим, одного, bierwurst, «землей, становиться

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]