Единственная и неповторимая в своем роде. Дуэль на боевых слонах
31.01.2019 476 0 0 valerongrach

Единственная и неповторимая в своем роде. Дуэль на боевых слонах

---
0
В закладки
Единственная и неповторимая в своем роде. Дуэль на боевых слонах Наресуан, сейчас, армия, после, противника, своего, использованием, вторгшаяся, бирманцев, собой, зарубил, Наресуана, слонов, «танков», Поединок, закончился, проиграла, победой, тогдашних, сражение


18 января 1593 года случился уникальный в истории дуэлей и военного дела случай. В поединке на боевых слонах сошлись тогдашний король Аюттаи (если вам удобнее и понятнее, то эту страну также долгое время называли Сиамом, а сейчас это Таиланд) Наресуан и его враг и противник - принц из Бирмы Минчит Сра.

Все дело в том, что бирманская армия вторглась в Сиам, а когда армии встретились, то Наресуан предложил вражескому предводителю разобраться по-мужски между собой. С использованием тогдашних «танков» - слонов. Поединок закончился победой Наресуана. Он зарубил своего противника, после чего вторгшаяся в Сиам армия бирманцев проиграла сражение, а затем и войну.

Кстати, потом еще очень долго на Сиам никто не нападал. А день, в которой Наресуан одержал победу в знаменитой дуэли, сейчас отмечается как праздник - День Королевских Вооруженных Сил Таиланда.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]