Он в одном списке с Трампом и Ким Кардашьян
30.01.2019 263 0 0 masterok

Он в одном списке с Трампом и Ким Кардашьян

---
0
В закладки
Он в одном списке с Трампом и Ким Кардашьян Прюитт, американец, Кардашьян, Прюитта, включал, неизвестно, никому, число, Стивен, Несмотря, Журнал, правок, бесплатно, сделал, почти, интернете, «Википедии», много, список, попал


Журнал Time включал Прюитта в число 25 Журнал Time включал Прюитта в число 25 наиболее влиятельных людей в интернете — американец попал в один список с Дональдом Трампом и Ким Кардашьян. Несмотря на это, его имя было почти никому неизвестно. — американец попал в один список с Дональдом Трампом и Ким Кардашьян. Несмотря на это, его имя было почти никому неизвестно.

Как вы думаете, по какому признаку?

СМИ нашли человека, который написал в “Википедии” 35000 уникальных статей и сделал 3 миллиона правок.

И всё это абсолютно бесплатно.

Стивен Прюитт каждый день тратит на редактирование «Википедии» по три часа. Он всё ещё живёт с родителями в штате Виргиния, где родился, вырос и закончил колледж. Основная работа Прюитта тоже связана с информацией: он занимается архивами и записями Службы таможенного и пограничного контроля США.

«Думаю, родители долгое время считали моё увлечение безумным», — отметил Прюитт. Он пишет на «Википедии» с 2006 года и остаётся лидером по правкам: обладатель второго места сделал на 900 тысяч правок меньше. За свою работу американец никогда не просил денег.

"Меня завораживает идея того, что я всё делаю бесплатно. Моя мать выросла в СССР, так что я знаю, как много значит свобода информации. И как много значат усилия по тому, чтобы сделать информацию свободной" - Стивен Прюитт

П.С. Я не очень то разбираюсь в рейтинге и принципах звания "самый влиятельный человек в интернете", но... причем тут Ким Кардашьян? кто расскажет?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]