Холопы подставили депутата
30.01.2019 410 0 0 varlamov

Холопы подставили депутата

---
0
В закладки
Перед Новым годом в Омске случился пиздец. В родной Омск приехал по делам депутат Госдумы. Он мирно ехал на своём автомобиле Nissan Micra примерно 2009 года выпуска... ну, скажем, по улице Красный Путь, переписывался в ICQ с коллегами, обсуждая новый законопроект, и не заметил камер.

Холопы подставили депутата депутат, Госдумы, тюрьму, скоростью, чтобы, Онасанья, рулём, переписывался, отправили, стала, ничего, проехал, этого, действительно, уволить, парламента, который, партии, депутатом, Омске


Ограничение там 60 км/ч, а депутат проехал под камерой со скоростью 76 км/ч. Казалось бы, ничего страшного! Но на его поведение обратила внимание полиция. Депутата отправили под суд и приговорили к 3 месяцам тюрьмы за то, что тот гонял по городу и переписывался в аське за рулём.

"Единая Россия" вместо того, чтобы поддержать пострадавшего члена, исключила его из своих рядов. Более того, лидер партии призвал нарушителя сдать депутатский мандат и в Госдуме больше не появляться. Системная оппозиция в лице представителей КПРФ тоже захотела, чтобы депутат уволился.

Депутат пока ещё сопротивляется, но теперь самое смешное... Жители Центрального района Омска, которые его избрали, могут сами же его уволить и назначить перевыборы. Для этого нужны подписи 10% зарегистрированных там избирателей.

Фантастика, скажете вы? Не совсем. Речь идёт, конечно, не о России. И не об Омске. И не о депутате Госдумы.

Но это абсолютно реальный случай, который произошёл с депутатом Палаты общин парламента Великобритании Фионой Онасанья, избранной в июне 2017 года от Лейбористской партии по округу Питерборо. Она действительно проехала на своей машине со скоростью 66 км/ч там, где можно было только 50. И действительно пользовалась телефоном за рулём. А потом стала врать, что ничего этого не было.

Холопы подставили депутата депутат, Госдумы, тюрьму, скоростью, чтобы, Онасанья, рулём, переписывался, отправили, стала, ничего, проехал, этого, действительно, уволить, парламента, который, партии, депутатом, Омске

Фото: BBC

В итоге Онасанья стала первым в XXI веке депутатом британского парламента, который получил реальный тюремный срок. Последний раз такое произошло в 1991 году, когда депутат Терри Филдс отправился в тюрьму на 2 месяца за неуплату избирательного налога.

Можете ли вы себе представить, чтобы депутата Госдумы, превысившего скорость на 16 км/ч, отправили в тюрьму на 3 месяца? Разумеется, нет. Вы что, с ума сошли, это же депутат Госдумы! Во-первых, он не стал бы ездить на нищебродской японской малолитражке 10-летнего возраста: это удел холопов. Во-вторых, у нас почему-то всё ещё действует "погрешность" 20 км/ч. То есть если бы депутат проехал под камерами со скоростью 76 км/ч, никакого нарушения не было бы.

В-третьих, нельзя просто взять и уволить депутата, а уж тем более отправить его в тюрьму. Во всяком случае, это решать не быдлу, которое его избирало. Вот если ФСБ нужно будет что-то нарыть с высочайшего позволения Кремля – тогда другое дело.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]