Культура употребления вина
30.06.2016 712 0 0 think-head

Культура употребления вина

---
0
В закладки
Расскажу вам сегодня об одном интересном месте, в котором удалось на днях побывать. Это небольшой винный ресторанчик. Интересен он не только своими ценами и своей гастрономией, но тем обстоятельством, что это стартап. Группа молодых айтишников собралась, скинулась деньгами и решила открыть винный ресторанчик по примеру Starbucks и вот, что из этого получилось.



Скажу сразу, что столкнувшись с жестокой реальностью, воплотить все задуманное не получилось. Предполагалось, что Symposy, а именно так называется это место, будет своего рода территорией свободы, куда придут молодые и активные не попить пивка, а насладиться хорошим вином. Будут здесь и свои фишки. Однако не все прошло проверку временем. В итоге получился небольшой уютный ресторанчик, где акцент сделан на вине, испанской кухне и соответствующих традициях.




Интерьер в стиле лофт с весьма интересным туалетом




Самое популярное здесь блюдо - Сет пинчос. Это маленькие бутербродики с разной начинкой - лосось, паштет, козий сыр, сардины, пармская вечина и тд. Такой сет из 10 пинчос стоит 800 рублей - на компанию.


Неплохой гаспачо. Всего 180 рублей


Салат с макрелью (250 рублей)


Салат с ростбифом (350 рублей)


Мясная тарелка (700 рублей). Дорого, но это настоящая испанская нарезка


Персик с козьим сыром. Не оценил


Запеченый картофель с опятами. Вкусно и всего 200 рублей




Тар-тар из тунца (600 рублей). Тунца не пожалели


Тар-тар из лосося...а лосося почти и не было


Семга в травах (600 рублей)


Корида стейк (650 рублей). Не оценил


Огурченый лимонад (150 рублей)


Лимонад имбирь-облепиха. Рекомендую


Кофе тут делает настоящий бариста

И у ресторанчика есть своя веранда с неплохими урбанистическими видами.



Мне, как частому обитателю подобных заведений, здесь понравилось. Здесь уютно, очень неплохо готовят и очень приемлимые цены на многие позиции в меню. К недостаткая можно отнести размер помещения, ресторанчик планирует расширяться, но он достаточно маленький, чем популярнее заведение, тем сложнее здесь найти свободные места. Второй момент, не всегда блюда, заявленные в меню, есть в наличии. В будние дни, думаю, проблемы нет, а вот в выходные могут быть серьезные бреши.


Это только бар, сама кухня закрытая



Если вам, как и мне, это место понравилось, то Symposy можно найти на обновленной территории завода "Арма", недалеко от метро Курская - Сусальный переулок, д.5, стр.4уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]