Lada для Германии
30.06.2016 737 0 0 nikitskij

Lada для Германии

---
0
В закладки


Удивитесь, но скоро Lada Vesta можно будет купить в Германии. "АвтоВАЗ" уже проводит адаптацию модели Lada Vesta под технические нормативы Европейского союза. Открытие официальных продаж российского седана в Германии ожидается грядущей зимой - в конце 2016 или начале 2017 года.

Lada Vesta для немецких покупателей, как и в России, будет доступна с единственным двигателем 1,6 л мощностью 106 л.с. и обоими вариантами трансмиссии - 5-ступенчатой "механикой" и "роботом" АМТ. Разрешили продавать весту в Германии думаю потому, что у нее уже в базовой комплектации есть система ESP.

ESP (ЕСП) или ESC - Электронный контроль устойчивости или динамическая система стабилизации автомобиля. ESP сама распознает критическую ситуацию и немедленно реагирует на нее – независимо от водителя. Все благодаря тому, что ESP используется ряд «умных» датчиков, фиксирующих потерю управления с частотой 25 раз в секунду.

Кстати, система ESP на Лада Веста будут от немецкой компании Bosch, которая славятся во всем мире своим высоким качеством и надежностью. Лада Веста уже проходила испытания ЕСП на полигонах Bosch в Германии, а зимние испытания ESP прошли на шведском полигоне, который находится в 70 километрах от полярного круга.

Продажи новых автомобилей без ESP уже давно запрещены в Европе. И неспроста, не менее 40 % всех ДТП со смертельным исходом произошли в результате именно заноса. Благо, теперь современные автомобили оборудованы «лекарством» от заноса – системой ESP, которая может предотвратить до 80 % всех ДТП, происходящих из-за заноса.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]