Астахов написал заявление об отставке
30.06.2016 667 0 0 varlamov

Астахов написал заявление об отставке

---
0
В закладки
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов подал заявление об отставке, сообщает РБК со ссылкой на близкий к думскому руководству источник и еще два источника, близких к Кремлю:

По словам одного из них, Астахов написал заявление об отставке.

"Мы эту информацию не подтверждаем, – прокомментировал РБК советник по информационной политике уполномоченного по правам ребенка Ренат Абдеев. – Сейчас Павел Астахов находится на мероприятии в МИДе вместе с президентом".

Пока никаких указов об Астахове не было, сказал РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он добавил, что не видел заявления уполномоченного об отставке.

Источник, близкий к Кремлю, рассказал РБК, что к Астахову в последнее время возникло много претензий. Речь идет и о его общении с пострадавшими детьми, и о его заявлениях по поводу "сморщенных" женщин". "Петиция с требованием отставки набрала более 150 тысяч подписей", – заметил собеседник РБК.
До этого об отставке Астахова у себя в фейсбуке написала журналистка "Лайфа" Анастасия Кашеварова:

Эксклюзивчик вам. Уполномоченный по правам детей Павел Астахов написал заявление на увольнение!!!! Претензии к нему коррупционного характера.

Была сегодня в Администрации президента, там в кулуарах это активно обсуждают. Вероятно, не Господь, а сам Астахов услышал мои молитвы и решил больше не заниматься уничтожением детей.

И, как говорят в администрации, мотивом к написанию стало не столько то, что он понял всю мерзость своих заявлений (Ну, как поплавали?) и постов в инстаграмм, сколько претензии со стороны Управления по вопросам противодействия коррупции.

Оказывается, Управление Плохого нарыло, что у Астахова имеется конфликт интересов. И он через фирму сына какие-то там делишки проворачивал.
Представитель Астахова, комментируя пост Кашеваровой, сказал, что "мы источники и слухи не комментируем". "Это не соответствует действительности. Павел Астахов в соответствующий момент находится в МИДе вместе с президентом на мероприятии", – сообщил "Газете.ру" руководитель пресс-службы Астахова Ренат Абдеев.

"Ну чего? Как вы поплавали?" – с таким вопросом на прошлой неделе Астахов, почти улыбаясь, обратился к девочке, выжившей на озере в Карелии (там утонули 14 детей). Детского омбудсмена моментально подвергли критике, в том числе и официальный представитель СК Владимир Маркин. Сам Астахов заявил, что "грубо вырванная из общего чрезвычайно сложного психологически и морально разговора с потерпевшими девочками фраза совершенно не передает характера этой беседы".

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]