Уникальная операция по разделению сиамских близнецов
29.06.2016 537 0 0 nemihail

Уникальная операция по разделению сиамских близнецов

---
0
В закладки
Уникальная по своей сложности операция длилась более десяти с половиной часов, девочек, которые при рождении срослись животами успешно разделили и поместили в реанимацию.

DSCF1211.jpg

Сейчас, когда их здоровью ничего не угрожает, можно с уверенностью заявить, что такое стало возможно благодаря специалистам самого высокого уровня и конечно же наличию современного оснащения клиники.

Жительница Новосибирска родила сиамских близнецов. Роды прошли путем кесарева сечения. Общий вес девочек составил 5 кг 690 гр, а рост - 41 и 43 см. Врачи перед операцией устанавливали сестрам специальные экспандеры, которые растягивали кожу в месте разделения. В ходе обследования у обеих девочек обнаружили порок сердца, в связи с чем одной из сестер провели паллиативную операцию.

Буквально на днях я сам посещал ГБУЗ «Детская городская клиническая больница №13 им. Н.Филатова» и не просто познакомился, с главным детским хирургом города Москвы, Разумовским Александром Юрьевичем, но и провел с ним какое-то время и даже присутствовал на одной операции, но об этом я уже писал ранее.

DSCF1180.jpg

Передаю слово хирургу от бога - Александру Юрьевичу Разумовскому:

«Мы столкнулись с чрезвычайно сложным по реконструкции пороком - помимо общего кишечника у близнецов оказались общие желчные пути. Дети перенесли операцию, на мой взгляд, великолепно. В целом результат можно назвать удовлетворительным. Сейчас сохранились дефекты брюшной стенки, которые мы на данный момент не можем закрыть. Мы сейчас используем специальные контейнеры, то есть создаем искусственную брюшную полость, которая поддерживает нормальное внутрибрюшное давление. Сейчас эта стенка будет медленно растягиваться, и через некоторое время мы приступим к закрытию этого дефекта с помощью собственных тканей детей»

Через некоторое время после разделения врачи планируют провести еще одну операцию по радикальной коррекции порока сердца, а второму ребенку коррекция может не потребоваться.

Будем надеяться, что и в этот раз всё пройдет гладко.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]