Очень бюджетный отдых на море в Греции
29.06.2016 587 0 0 think-head

Очень бюджетный отдых на море в Греции

---
0
В закладки
Во время своей поездки по Греции я все время что-то искал - достопримечательности, интересные отели, выгодные предложения и, конечно, места для отдыха. Место, где можно хорошо и очень недорого отдохнуть, я нашел. Это побережье Ионического моря на юго-западе Греции в городке Метони.



В Метони я ехал посмотреть старую венецианскую крепость. Это самый юг Пелопоннеса, крайний левый мыс, прекрасное тихое место, совсем недалеко от цивилизации. Здесь есть замечательная крепость, небольшой городок, чистые песчаные пляжи и близость к нескольким широко известным историческим достопримечательностям.



Выбор гостиниц тут небольшой. Я остановился на самом бюджетном варианте - llias Apartments - частном доме на берегу моря. 4-местный апартамент (3 комнаты) в середине мая стоил тут, если не ошибаюсь, 30 евро (2200 рублей). Дешевле этого я цен еще не встречал, и вот что за эти деньги там есть.





В самом доме, больше похожем на небольшую виллу, сдается 11 апартаментов, хозяева живут тут же в небольшой пристройке. В каждом апартаменте есть кухня со всем необходимым и своя терраса с видом на море. До моря тут метров 50, и ничто не закрывает обзор.



















Во всех комнатах есть кондиционеры, работает хороший Wi-Fi. Чисто, техника исправна, много полотенец и мест, где можно присесть отдохнуть.




Терраса


Наш завтрак на террасе


У дома своя большая парковка

Хозяева приятные, говорят по-английски. Все, что просили, все сделали. Сам дом ухоженный, чистый. Места для отдыха много, вполне комфортно.


А вот и море, и я в центре его. В мае вода была еще прохладная, но зато больше никого кроме меня

До главной достопримечательности Метони - крепости - идти вдоль пляжа минут 5-7



А немного правее от этого острова, в каких-то 100 километрах, уже Сицилия

Я посчитал это место очень хорошим для отдыха - без клубов, трасс, кучи огней...уют, старина (про крепость) и покой и за очень приемлемые деньги. Ближайший крупный аэропорт - Каламата, в 30 минутах езды.

Про сам Метони и его крепость я обязательно расскажу отдельно.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]