Фальшивые перфораторы
25.01.2019 344 0 0 ammo1

Фальшивые перфораторы

---
0
В закладки
Обнаружил на Авито множество объявлений о продаже новых перфораторов Makita по цене на две-три тысячи рублей ниже официальной. На картинках эти перфораторы выглядят, как настоящие. Вот только они поддельные.

Фальшивые перфораторы рублей, перфораторов, интересных, объявлений, Авито, тексте, товаров, объявления, указана, блога, рассказываю, длина, инструкции, подумал, найти, подделку, подделки, метра, моего, сказано


Судя по всему, среди объявлений на заглавной картинке настоящих перфораторов лишь три, а всё остальное - подделки.

У большинства таких объявлений есть общие признаки: как правило продавец женщина, указана одна из центральных станций метро, текст объявления написан, как реклама дешёвых товаров, в тексте явно сказано или намекается, что перфораторы продаются с доставкой. Пример такого объявления:

Фальшивые перфораторы рублей, перфораторов, интересных, объявлений, Авито, тексте, товаров, объявления, указана, блога, рассказываю, длина, инструкции, подумал, найти, подделку, подделки, метра, моего, сказано


Обратите внимание на то, что в тексте указана длина кабеля 4 метра, а на фото тонюсенький кабель, длина которого метра полтора.

Вот отзыв одного из купивших подделку: drive2.ru/c/497997404595815016.

В сети можно найти инструкции, как отличить подделку от оригинала. Вот одна из них: sdelalremont.ru/kak-otlichit-poddelku-perforatora-makita-2450-2470-ot-originala. Но мошенники совершенствуются и многих отличий может и не быть (например в инструкции сказано, что у подделки на ручке нет надписи Makita, а на фото подделок с Авито она есть).

На Авито продаётся множество хороших товаров, встречаются и новые. Среди десятков новых поддельных перфораторов наверняка есть и настоящие, которые кто-то купил, а они не понадобились. Но найти такие предложения среди множества фальшивок будет непросто.

P.S. А я подумал и всё же заказал на распродаже в OBI перфоратор КАЛИБР ЭП-800/26 за 2600 рублей + доставка 250 рублей - кешбэк по Халве 342 рубля, итого 2508 рублей. Завтра привезут. Я подумал, что с моим использованием несколько раз в год этого более, чем достаточно и покупать Макиту или Бош втрое дороже смысла нет.

© 2019, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]