"Новичок", "Инстинкт", "Проект "Синяя книга"
25.01.2019 344 0 0 andeadd

"Новичок", "Инстинкт", "Проект "Синяя книга"

---
0
В закладки
Кажется, Чернышевский сказал после отмены крепостного права: "Ну капец, к бесчисленным обязанностям русского человека прибавилась ещё одна: быть СВОБОДНЫМ".
Это гениально.

И ведь до сегодняшнего дня это так: мы все (не только русские, а вообще все жители более-менее цивилизованного мира) точно так же зависим от денег, работы, супругов/детей, состояния здоровья, качества власти в стране и т.д. и т.п., как и наши предки, но плюс к этому над нами ещё и висит вопрос:
- Ты что, сука, так плохо реализуешь право на свободу? ты же не крепостной, в самом деле, делай что хочешь. Давай делай, а то чо ты как лох!

Свобода - еще одна ГИРЯ на шее, причем, самая крупная. В наше время 90% сил человек тратит именно на то, чтобы показать всем, что он живёт свободно и может делать что хочет. Свобода - ХУДШАЯ, самая ДАВЯЩАЯ и самая НЕРВИРУЮЩАЯ обязанность.

Впрочем, речь не об этом, а о сериалах, в двух словах.

* * *

"Новичок"
Страдающий от кризиса среднего возраста мужик в 43 года впервые в жизни приходит работать в полицию. Ну это типа как Ломоносов в 60 лет приехал на лыжах из Мурманска учиться в МГУ. Кругом молодёжь, вся в тестостероне и фантазиях о своем светлом будущем, а у тебя уже БРЫЛИ, перманентная депрессия и седые муде.


Полицейское начальство сразу понимает, откуда ветер дует: "Ненене, чувак, у нас тут не место для экзистенциальных драм; мы же видим, что тебе чихать на закон и порядок, тебе просто ХРЕНОВО".
Однако новичок всё же отвоевывает своё место в патрульной машине и напрашивается на самые рискованные ЗАДЕРЖАНИЯ, подсознательно желая поскорее прекратить свои мучения на пере одного из диких мексиканских бандитов. Зрителям же, в свою очередь, я бы тоже посоветовал прекратить мучения максимально быстро - примерно на 3-й серии.

"Инстинкт"
Сабж позиционируется как "Первый в мире сериал со следователем-геем". Т.е. был "Робокоп", а это - "Педокоп" (#шуткагода). Можно было бы еще порассуждать, случайно ли взяли на главную роль человек с чудесными, ИДЕАЛЬНЫМИ для такого фильма именем и фамилией - Alan Cumming - но давайте уже окстимся.


Каминг-аут совершается в первой же серии, после чего быстро становится понятно, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ интересный момент в сериале (не считая внезапного появления на киноэкране Вупи Голдберг, которая даже в моем детстве была уже одной ногой за горизонтом событий, но, как выясняется, не дождётесь).

"Проект "Синяя книга"
Такое ощущение, что после того как Эйдана "Мизинца" Гиллена убили в "Игре престолов", он погиб и как актер.


В "Проекте "Синяя книга" он ищет следы присутствия на Земле инопланетян, но находит только стыд, позор и хреновые спецэффекты.
"Секретные материалы" вроде как прикрыли навсегда, но, думаю, когда Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон увидят, ЧТО пришло им на смену, то немедленно решат вернуться. Ради искусства, ради зрителей; да, в конце концов, ради инопланетян, которым же блин тоже не всё равно, с кем иметь дело.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]