Россия и Болгария продолжают укреплять экономико-деловые связи
25.01.2019 326 0 0 braille-teeth

Россия и Болгария продолжают укреплять экономико-деловые связи

---
0
В закладки
Вчера Владимир Путин провел деловые телефонные переговоры со своим болгарским коллегой Бойко Борисовым. Некогда Россия и Болгария были очень дружны. Но после того как большинство стран бывшего соцблока вступили в Североатлантический альянс, отношения между Москвой и Софией ухудшились.

Россия и Болгария продолжают укреплять экономико-деловые связи между, после, стран, Болгария, «Турецкий, Москвой, поток», поводу, скепсис, проекта, договорилась, Белград, Однако, выказывал, реализации, территорий, интерес, проявили, Европы, Восточной


Разговор между лидерами России и Болгарии протекал в конструктивном русле и затрагивал самый широкий спектр международных вопросов. Естественно, что главы государств затронули и совместный турецко-российский энергетический проект «Турецкий поток». Ряд стран Восточной Европы проявили интерес к тому, чтобы этот новый газопровод по дну Черного моря был продолжен и до их территорий.

Ранее Болгария выказывал скепсис по поводу реализации проекта ТП. Однако после того как Белград договорилась с Москвой о продолжении газопровода до сербской земли, София тоже высказалась за участие в этой стройке. Предполагается, что именно через болгарскую территорию «Турецкий поток» будет идти в другие европейские страны, включая Сербию, Венгрию, Грецию и Италию.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]