Устойчивый интернет
25.01.2019 448 0 0 nikitskij

Устойчивый интернет

---
0
В закладки
Устойчивый интернет позволит, который, связи, извне, России, операторов, каналов, создается, замкнутая, интернета, использовании, безопасности, базирующеюся, структура, государственной, информационного, обмена, сетей, связей, коммуникационных


Дамы и господа, а вы в курсе, что интернет в России станет устойчивей?

В частности, пять различных министерств и ведомств России в ходе заседания комитета Госдумы по информационной поддержали законопроект, который позволит сделать Рунет устойчивым к угрозам извне и устранить его уязвимости.

В качестве мер защиты от угроз предлагается подключение операторов связи к национальной системе DNS. Эта система позволит гарантировать доступ к нашим сайтам, даже если кто-то извне попробует отключить нам Интернет. Рядовым пользователям планируемые шаги госорганов вряд ли будут заметны, так как направлены они в основном на защиту коммуникационных связей и сетей информационного обмена внутри госструктур и предприятий, осуществляющих работу в интересах государственной безопасности.

По сути, создается замкнутая структура интернета, базирующеюся на использовании каналов Интернета, исключающей трафик выходящий за пределы российской территории.

Также речь идет о создании единого центра мониторинга рунета, который снимет с операторов связи обязанность ограничения доступа к запрещенной информации и сам будет заниматься блокировками.

Как вам такие нововведения?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]