О визите Николя Саркози в Азербайджан
24.01.2019 404 0 0 bmpd

О визите Николя Саркози в Азербайджан

---
0
В закладки
Как сообщает бюллетень «Intelligence online» в материале «Tension Bakou-Elysee: Sarkozy en missi dominici», бывший президент Франции Николя Саркози на прошлой неделе посетил Азербайджан, причем, по информации издания, у него состоялся обед с президентом Ильхамом Алиевым и это на фоне похолодания отношений между двумя странами. Три месяца назад Баку принял решение заблокировать крупные контракты с Францией. Причиной стала отмена в последнюю минуту визита президента Эммануэля Макрона в начале октября по пути в Армению. Баку не будет менять свою позицию до тех пор, пока не будет установлена точная дата визита. Со своей стороны, Саркози дал понять, что он доложит французскому руководству об итогах своего визита.

О визите Николя Саркози в Азербайджан Саркози, визита, компании, Азербайджан, посетил, Николя, информации, президентом, будет, издания, президент, Франции, интересах, Азербайджана, президента, бывший, Более, нефтяном, Государственном, встреча

Встреча президентов Азербайджана Ильхама Алиева и бывшего президента Франции Николя Саркози, 15.01.2019 (с) novosti.az

По информации издания. Саркози приехал в Азербайджан в интересах компании JC Decaux и фонда LFPI, которым оказывает содействие управляющая компания Gilles Etrillard (бывшая Lazard freres). Саркози смог представить их интересы в Государственном нефтяном фонде Азербайджана SOFAZ, с представителями которого была организована его встреча.

Более того, бывший президент, а теперь консультант компании Accor в декабре посетил Россию для встречи с высокопоставленными российскими лицами. Он не смог встретиться с Владимиром Путиным, который в этот момент находился в одном из регионов России. Саркози рассчитывает на знающего человека в российских стратегических интересах – бизнесмена Жан-Пьера Тома (Jean-Pierre Thomas). В конце декабря он был назначен президентом компании «Русал».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]