Нас попросят "отнестись с пониманием" к повышению тарифов на электричество?
23.01.2019 288 0 0 valerongrach

Нас попросят "отнестись с пониманием" к повышению тарифов на электричество?

---
0
В закладки
Раз повышение пенсионного возраста и увеличение НДС привело только к тихому недовольному бурчанию общества, в правительстве, похоже, решено двигаться дальше все той же верной дороге по освоению «новой нефти».

Минэкономразвития реанимирует проект, про который заикались еще в 2013 году. Вы, конечно, забыли, о чем речь. А это именно то, про что несколько дней назад сказал Чубайс и за что его так теперь ругают. Да, затевается введение социальных норм энергопотребления и, самое главное, отмена понижающего коэффициента для домов, оснащенных электроплитами. Про это рассказал «Коммерсант».

Таким образом, становится понятно, что в «богатых, которые должны платить за электричество больше», о которых говорил Чубайс, планируется назначить всех россиян, живущих в домах с электроплитами. А также тех, чьи дома и квартиры потребляют более 300 кВт*ч. Потому что коэффициент 0,7 в тарифе для домов/квартир с электроплитами планируется отменить, как «рудимент времен СССР». А те, кто потребляют от 300 до 500 кВт*ч станут платить по повышенному тарифу. А если вы расходуете более 500 кВт*ч, то значит, совсем богатые и с вас сдерут оплату по «экономически обоснованным» ценам.

Правда, пока обещают, что льготы по оплате электроэнергии отменят не сразу. Удовольствие растянут до 2033 года. Все это планируется пока обсуждать на совещании у Козака, причем Минэнерго выступает против идеи Минэкономразвития из-за увеличения финансовой нагрузки. То есть опасения, что повышение еще и оплаты за электроэнергию, приведет с социальному взрыву. Поэтому решение обещают принять «с учетом реальных доходов населения».

Как учитывается мнение и ситуация у населения нам уже наглядно продемонстрировали на примере пенсионной реформы. Поэтому надо понимать, что слова насчет заботы о населении, это просто ритуальные фразы.

И самое главное, что где гарантия того, что после введения соцнорм, их не начнут снижать и урезать в дальнейшем? Как связать соцнормы и проблемы с отоплением, когда во многих квартирах электрообогреватель зимой – это совсем не прихоть, а способ обогрева?

В общем, становится понятно, почему и зачем выступал про повышение цен на электроэнергию Чубайс. Его в очередной раз запустили тараном, громоотводом, на которого разрядится народный гнев, а потом правительство тихо и скромно обрадует нас новыми, как всегда «экономически обоснованными» тарифами.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]