Министр обороны РФ Сергей Шойгу наградил премией «Своя колея» пилота Владимира Иринархова
22.01.2019 419 0 0 braille-teeth

Министр обороны РФ Сергей Шойгу наградил премией «Своя колея» пилота Владимира Иринархова

---
0
В закладки
Вчера, 21 января 2019 года, Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил премию «Своя колея» пилоту Владимиру Иринархову. Этот летчик-испытатель в апреле прошлого года посадил самолет без переднего шасси. При этом, естественно, самолет пострадал, но не был полностью уничтожен, как могло бы случиться, если бы пилот не проявил профессиональную выдержку и мастерство воистину летчика-аса.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу наградил премией «Своя колея» пилота Владимира Иринархова самолет, только, шасси, апреле, жизни, пилот, полет, когда, летчикиспытатель, машины, летчикаиспытателя, гражданского, всегда, стоит, самолета, боевого, аплодирует, кабину, садишься, летательного


Этот выдающийся случай произошел с Владимиром Иринарховым в апреле 2018 года на подмосковном аэродроме в Жуковском. Владимир совершал обыкновенный тестовый полет на противолодочном самолете Ил-38 ВМС Индии, который прибыл в Россию для прохождения регулярного ТО. Все летные испытания «Ила» прошли в штатном режиме, и вот только на посадке переднее шасси не вышло. Тем не менее, летчик-испытатель сумел посадить самолет «на мастерстве» с минимальными повреждениями машины.

В умах всех мальчишек, да отчасти и девчонок, пилоты - это люди, овеянные романтически-героическим ореолом. Правда, уметь летать – это круто с точки зрения не только детворы, но и взрослых тоже: не зря же почти всегда при приземлении гражданского авиалайнера весь салон аплодирует и благодарит авиакоманду самолета с удачным полетом и особенно приземлением.

Действительно, работа гражданского пилота связана с повышенным риском для жизни. А уж труд летчика-испытателя или военного аса – это вообще как смотреть смерти в глаза каждый раз, когда садишься в кабину испытуемого или боевого летательного аппарата. В небе, когда полет проходит спокойно, и то всегда чувствуешь некоторую тревожность. А уж на испытаниях новой модели крылатой машины или в бою о покое можно только мечтать.

Всем понятно, что это был настоящий подвиг, потому что такая жесткая нестандартная посадка чревата самыми нежелательными последствиями как для самолета, так и для летчика. Но сам Иринархов относится к этому эпизоду своей профессиональной жизни, как к обычному случаю из каждодневной рутины летчика-испытателя. «Я просто делаю свою работу, а во время работы случается всякое», - сказал пилот на церемонии награждения. А это, бесспорно, дорогого стоит, да и награды от Минобороны РФ стоит тоже.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]