Россия снизила внешний долг до минимума за последние 10 лет
22.01.2019 436 0 0 braille-teeth

Россия снизила внешний долг до минимума за последние 10 лет

---
0
В закладки
Пик внешних заимствований РФ зафиксирован в 2014 году. Тогда он достиг планки в 733 миллиарда долларов. Но на начало 2019 года российский внешний долг упал до минимальных за последние десять лет значений.

Россия снизила внешний долг до минимума за последние 10 лет долларов, миллиарда, миллиардов, внешних, внешним, задолжали, кредиторам, домохозяйства, четыреста, организации, различные, долги, сектор, частный, Порядка, внешние, правительства, коммерческие, Почти, структуры


За ушедший год долг сократился почти на тринадцать процентов и приблизился к уровню в 453 миллиарда долларов. Причем тенденция на снижение внешних долговых обязательств государства характерна для всех институциональных секторов.

По статистике Центробанка, большая часть долгов страны приходится на частный сектор. Порядка 56 миллиардов из них – это внешние долги правительства и ЦБ. Почти четыреста миллиардов задолжали внешним кредиторам различные организации, домохозяйства и коммерческие финансовые структуры.

Еще один позитивный прогноз от аналитиков ЦБ касается уровня инфляции на ближайший год: к 2020-му году инфляция должна вновь откатиться на отметку в четыре процента.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]