Золотая Россия - месторождение Оганчинское
21.01.2019 314 0 0 zavodfoto

Золотая Россия - месторождение Оганчинское

---
0
В закладки
Оганчинское золотосеребряное месторождение находится на территории Быстринского района Камчатского края в 65 км северо-западнее села Мильково и в 345 км северо-западнее Петропавловска-Камчатского.

Оруденение здесь было выявлено еще в 1959 г. На стадии поисково-оценочных работ на месторождении было выявлено 26 жил и жильных зон с Au-Ag минерализацией.

Оганчинское рудное поле в пределах лицензионного участка включает Оганчинское месторождение, рудопроявления Березовое и Баклай. Площадь участка составляет 63 кв. км. К настоящему времени основные ресурсы месторождения сосредоточены в жильных зонах Апофиза, № 2 и Главная. Жильная зона Апофиза выделяется своей незначительной протяжённостью, но при этом довольно богатыми рудами.

Балансовые запасы Оганчинского месторождения, по сведениям компании, составляют (С1+С2) — 3 тонны золота (содержание 16,9 г/т), прогнозные ресурсы (P1+P2) оценены в 10 тонн (содержание 5 г/т).

Лицензия (ПТР 00549 БР) на геологическое изучение, разведку и добычу в пределах Оганчинского рудного поля принадлежит компании АО «Камголд».

Согласно проекту освоения месторождения с 2017 по 2019 год планируется строительство рудника мощностью 26 тыс. тонн руды и 0,2 тонны золота в год. Переработку руды рассчитывается осуществлять на Агинском ГОКе.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]