Антиобщественное поведение
28.06.2016 451 0 0 martin

Антиобщественное поведение

---
0
В закладки


Совсем тихо и без огласки был принят закон, по которому сотрудники МВД теперь могут следить и ставить на учет людей «нарушающих общепринятые нормы поведения и морали». Речь не об административных или уголовных преступлениях, а о каком-то абстрактном «антиобщественном поведении». Что именно понимается под «нормами поведения» в законе не сообщается, зато полиция теперь будет вести список людей «имеющих склонности к правонарушениям». Да, именно так!

Не поздоровался с соседом? Поставят на учет. Не сказал «будь здоров» прохожему? На учет. Не придержал дверь в метро старушке? Учет. Прогулялся в халате по городу? Наверное, сразу в тюрьму. Ведь такое грубое «нарушение общепринятой нормы поведения»!

Или я сильно преувеличиваю? Я почему написал этот пост. Последнее время было принято много идиотских законов, ограничивающих граждан, но именно этот закон, мне кажется, касается вообще всех. Например, решили вы подурачиться и в смешных костюмах поприставать к прохожим, а они в полицию на вас сообщат. Потом будете в списке людей «имеющих склонности к правонарушениям». Приятно такое? Думаю, не очень.

Хотя сам по себе профилактический учет не грозит никакими правовыми последствиями. Максимум, что может случиться после постановки, это участковый пригласит вас на исправительную беседу, на которую вы можете не ходить. Никаких обязательных мер с тяжелыми последствиями нет.

Но вероятность тотальной слежки и незаметного контроля — это печально.



Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]