Кенгурятину пробовали?
28.06.2016 738 0 0 aquatek-filips

Кенгурятину пробовали?

---
0
В закладки
Понимаю, что пост понравится далеко не всем...
В Австралии кенгуру - это не только мимими, но и ... хороший диетический стейк.
Да, кенгуру здесь едят.
Кстати, что интересно, до 2009 основным импортером кенгурятины была ... Россия! Удивлены? Я тоже.
Оказывается, до момента, когда Россия ввела запрет на импорт кенгурятины, она потребляла 70% всего произведенного в Австралии мяса кенгуру. Попробуйте угадать, зачем нам было нужно столько кенгурятины и почему о ней никто слышать не слышал и никогда не видел на полках магазинов. Ответ напишу в конце поста.
Сейчас кенгурятину можно без проблем купить в Австралии в супермаркетах. Правда, особо популярным здесь это мясо назвать сложно. Во статистике лишь 15% австралийцев хотя бы раз в год едят его. В основном его покупают в качестве корма для собак. Но некоторые любят стейк из кенгурятины и, конечно же, оно имеет определенную популярность у туристов.
Стоимость - около 25 долларов за килограмм.

Стейк из кенгуру

2. Вообще, кенгурятина с давних времён считалась одним из основных источников пищи у австралийских аборигенов.
Но добыча мяса кенгуру для употребления в пищу была узаконена в Южной Австралии только в 1980 году, в остальных штатах лишь в 1993 году. Около 70 % мяса экспортируют за границу, главным образом на европейский рынок (Как я уже говорил, до того, как Россия ввела в августе 2009 временный запрет на импорт мяса кенгуру, именно Россия была основным покупателем до 70 % от объёма производства мяса ). Сегодня главными потребителями кенгурятины являются Германия и Франция. Кенгурятина также продаётся в Англии.
Стейк из кенгуру

Стейк из кенгуру

Стейк из кенгурууникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]