Руководство Петербурга справилось: город очищен от снега, автодвижение восстановлено
18.01.2019 416 0 0 braille-teeth

Руководство Петербурга справилось: город очищен от снега, автодвижение восстановлено

---
0
В закладки
Итак, вчера город на Неве пережил самую настоящую бурю Снежной Королевы. Такого аномального количества зимних осадков Питер вряд ли когда-либо видел за свою трехсотлетнюю историю. Мегаполис засыпало снегом почти сутки, так что к вечеру город-таки встал в многокилометровых пробках. Все коммунальные службы города работали в аварийном режиме круглосуточно, и к полуночи основные магистрали и площади Северной столицы были уже расчищены от сугробов и заносов.

Руководство Петербурга справилось: город очищен от снега, автодвижение восстановлено города, любую, линии, круглосуточно, дворников, сутки, тысячи, работали, трактористов, поблагодарил, самоотверженный, шоферов, крайне, метеоусловиях, России, городе, работают, телефоны, горячей, культурном


В эти сутки на снегоуборку вышло рекордное количество техники и сотрудников коммунальных служб города. Более тысячи грейдеров, тракторов и самосвалов собирали и вывозили снег за городскую черту. В местах, где были припаркованы машины, особенно грузовые «Газели», которые просто невозможно сдвинуть с места из-за их габаритов, работали тысячи дворников, которым приходилось разгребать лед и тающую кашу «лопатами Беглова».

Координацией всего уборочного процесса занимался «снежный штаб» Смольного под руководством вице-губернатора Н.Л. Бондаренко. А контролировал снежную контратаку питерских коммунальщиков лично врио губернатора СПб Александр Беглов. Он сегодня ночью на снегоуборочном «Камазе» объехал улицы Петроградской стороны и линии Васильевского острова. В целом он остался доволен своей инспекцией и поблагодарил дворников, трактористов и шоферов за их самоотверженный труд в крайне неблагоприятных метеоусловиях.

Резюмируя, хочется напомнить, что в самом культурном городе России круглосуточно работают телефоны горячей линии. Позвонив на них, жители и гости Петербурга могут рассказать о сосульках или сугробах в тех или иных частях мегаполиса. Набирайте короткий номер 004 или 314-60-13 и 576-14-83, чтобы сообщить об уборке дорог и тротуаров, и 710-44-54, если ваша информация касается состояния дворов и крыш города. Помимо телефонов любую снежно-зимнюю или любую другую претензию, а также слова поощрения питерским коммунальным службам можно оставить на электронном сайте приемной муниципалитета города letters.gov.spb.ru.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]