Муниципальный «снежный штаб» Питера в работе: город не оцепенел в снежной напасти
17.01.2019 416 0 0 braille-teeth

Муниципальный «снежный штаб» Питера в работе: город не оцепенел в снежной напасти

---
0
В закладки
Когда в прогнозе погоды для Северной столицы говорят о том, что временами там будет идти снег, то это явная недооценка того, что здесь на самом деле происходит. В Питере идет снег каждый божий день уже третью неделю. И конца и края этому не видно.

Муниципальный «снежный штаб» Питера в работе: город не оцепенел в снежной напасти города, дворов, количество, мегаполиса, использовать, служб, работ, снегоуборочных, осадков, Северной, столицы, снежной, гнушаются, «лопаты, СанктПетербурга, взять, Беглова», горожанами, улучшения, качества


С начала 2018 года в Петербурге выпало аномальное количество осадков. На улицы города выведено рекордное количество снегоуборочной техники и работников коммунальных служб мегаполиса: порядка тысячи тракторов и самосвалов чистят и вывозят снег с питерских улиц. Около полутора тысяч дворников помогают технике в борьбе со снежной напастью.

Координация снегоуборочных работ проходит в рамках регулярных заседаний оперативного «снежного» штаба при вице-губернаторе Н.Л. Бондаренко. Уже выработан ряд мер по преодолению в Северной столице аномальных осадков этого года. Например, было предложено использовать «снежный билет» для автомобилистов, которые, оставив свои ТС дома, поехали на работу на общественном транспорте. Другим эффективным средством станет информированность автолюбителей о графике уборки улиц и проезжих частей, что позволит использовать механизированный труд по расчистке сугробов, а не ручной.

При этом все работы по очистке культурной столицы России курирует лично врио губернатора Александр Беглов. Более того, депутаты ЗакСа и муниципальных округов Санкт-Петербурга сами не гнушаются взять в руки «лопаты Беглова» и выйти вместе с горожанами на расчистку дворов и улиц от снежных заносов.

Для улучшения качества снегоуборочных работ введены в действие сайт и телефонные горячие линии. Любой желающий житель или гость города на Неве может оставить сообщение о снежной ситуации в любом месте мегаполиса на сайте городской приемной муниципалитета СПб letters.gov.spb.ru или по следующим «горячим» номерам: 314-60-13, 576-14-83 - об уборке дорого и тротуаров, 710-44-54 - про уборку дворов и крыш города. Есть и короткий номер 004, куда надо сообщать о всех проблемах или успехах городских служб ЖКХ. Разумеется, все вышеуказанные телефоны работают круглосуточно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]