Спасибо РЖД за Аллегро
28.06.2016 656 0 0 unis

Спасибо РЖД за Аллегро

---
0
В закладки
Не, серьезно, спасибо. Классный поезд. Тихий, быстрый, и до Хельсинки едет всего 4 часа из Питера. Сидишь себе в удобном кресле, наблюдаешь пролетающие со скоростью 200 кмч виды, и не думаешь ни о чем вроде заправок, покупки грин-карты и очередей на границе.

Аллегро

Я чаще всего еду в Финляндию за рулем, и мне это нравится. Но прелести поезда, тем не менее, могу ощутить. Например, в Аллегро граница проходится прямо на ходу. Сначала мимо тебя проходят российские пограничники и таможенники. Проверяют паспорта с визами, задают простые вопросы. А после Выборга, в поезд подсаживаются проверяющие финны. По территории Финляндии поезд едет чуть быстрее. Проезжает несколько финских городов с остановками, где можно выйти (в Коуволе, например). В Тиккуриле можно пересесть на поезда до Тампере. А потом поезд пребывает на вокзал Хельсинки. Прямо в центр города. Удобно!

Одно напрягает - отсутствие мобильности. На машине куда захотел, туда и поехал. Без привязки к общественному транспорту. И много покупок с собой не унесешь, вместо большого багажника маленький рюкзак. И, все-таки, поезд - это хорошо, особенно когда едешь по делу. Можно еще успеть что-то по работе сделать, благо в поезде еще и вай-фай есть :)

Аллегроуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]