ВМС Марокко заказали новое гидрографическое судно во Франции
28.06.2016 790 0 0 bmpd

ВМС Марокко заказали новое гидрографическое судно во Франции

---
0
В закладки
Небольшая французская судостроительная компания Piriou 23 июня 2016 года сообщила, что подписала контракт на постройку для ВМС Марокко гидрографического судна по проекту BHO2M (Bâtiment Hydro-Océanographique Multi-Missions). Судно будет построено на головном предприятии Piriou в Конкарно (Бретань) и передано марокканскому флоту в середине 2018 года.

CltPAG7XIAAVMSw

Изображение заказанного ВМС Марокко французской судостроительной компании Piriou гидрографического судна проектa BHO2M (c) Piriou

Проект ВНО2М основывается на проекте 65-метровых многоцелевых "заморских" патрульно-гидрографических судов типа В2М (Bâtiments Multi-Missions; тип D'Entrecasteaux), строящихся на верфи Piriou в Конкарно для ВМС Франции в рамках совместного предприятия Kership (созданного Piriou и объединением DCNS). Головное судно типа В2М А 621 D'Entrecasteaux (из четырех заказанных) было сдано французскому флоту в мае 2016 года.

Марокканское гидрографическое судно ( описание ) должно быть несколько крупнее французского прототипа и иметь длину 72 м, ширину 15 м и осадку 5 м. Электроэнергетическая установка должна включать четыре дизель-генератора General Electric мощностью по 1200 КВт. Скорость полного хода составит 14 уз, дальность плавания 5000 миль на 10 уз, автономность 30 суток. На судне может быть размещено 50 человек и оно может быть использовано также для поисково-спасательных и подводных работ и для обеспечения действий боевых пловцов.

Это третий контракт, заключенный Piriou с ВМС Марокко за последнее время. По контракту от июля 2015 года компания построила в Конкарно для марокканского флота 50-метровый малый десантный корабль (должен быть сдан в июле 2016 года), а затем подписала контракт на проведение на той же верфи среднего ремонта 65-метрового патрульного корабля Rais Bargach проекта OPV 64 ВМС Марокко.

RMN_PIRIOU

Изображение заказанного ВМС Марокко французской судостроительной компании Piriou гидрографического судна проектa BHO2M (c) Piriouуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]