Экономика России обогнала Германию
16.01.2019 330 0 0 nikitskij

Экономика России обогнала Германию

---
0
В закладки
Экономика России обогнала Германию экономика, экономики, прошлом, Всемирного, стран, Германии, российской, банка, Россия, России, санкций, товары, учётом, способности, услуги, местной, Германия, валюте, покупательной, паритету


С каждым годом происходит ужесточение экономических санкций против России. Казалось бы, должно быть все плохо, но Всемирный банк думает по другому...

Темпы роста российской экономики в прошлом году росли, а инфляция оставалась низкой, говорится в январском докладе Всемирного банка (ВБ) "Перспективы мировой экономики".

Благодаря устойчивой внутренней экономической активности рост российской экономики ускорился в минувшем году до 1,6%. Много ли это? Нет, но тоже удовлетворительный результат.

К примеру, экономика Германии в 2018 году выросла всего на 1,5%, хотя там нет санкций. Таким образом, экономика России в прошлом году росла быстрее, чем экономика Германии. В рейтинге стран по ВВП по паритету покупательной способности (то есть с учётом цен на товары и услуги в местной валюте) Германия, по данным Всемирного банка, занимает пятое место с $4,3 трлн, а Россия — шестое с $3,7 трлн.

В своём «майском указе» президент Владимир Путин потребовал, чтобы к 2024 году Россия вошла в топ-5 стран по размеру экономик. Надеюсь, эта задача будет выполнена!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]