Как снимали фильм "Изгой"
16.01.2019 586 0 0 kak-eto-sdelano

Как снимали фильм "Изгой"

---
0
В закладки
Фильм «Изгой» с Томом Хенксом в главной роли вышел в 2000 году. И хоть историю о том, как человек оказался один на необитаемом острове сложно назвать новой, фильм получил мировую популярность и до сих пор остается одним из самых знаменитых фильмов о выживании.
- Что бы написать сюжет фильма более правдоподобно, главный сценарист фильма Вильям Бройелс младший провел неделю на необитаемом острове. Он разводил костер, собирал кокосы и питался рыбой. На берегу он нашел волейбольный мяч, который потом тоже попал в сюжет фильма.

Как снимали фильм


- Имя главного героя фильма — Чак Ноланд. Если записать его имя следующим образом — C. Noland, то оно будет звучать как «See no land» (Не вижу земли).

Как снимали фильм


- Фильм начинается в офисе FedEx в Москве. Здесь вы можете увидеть молодого Дмитрия Дюжева в своей первой роли в массовке.

Как снимали фильм


- В течении всего фильма вы видите название компании FedEx. В это сложно поверить но это не продактплейсмент. Компания не заплатила ни цента, что бы оказаться в фильме. Создатели фильма сами обратились к ней и компания согласилась принять участие, предоставив несколько своих помещений для съемок.

- Большая часть фильма снималась на островах Фиджи.

Как снимали фильм


- Так как на остров сложно было доставить необходимое осветительное оборудование, то большинство ночных сцен снимались в дневное время. Темноту и ночное небо добавляли уже при монтаже.
Как снимали фильм


- Том Хенкс во время съемок сильно поранил ногу. Ему пришлось прервать съемки и покинуть остров, что бы посетить врача. И сделал это очень вовремя, так как в рану попала инфекция и, если бы он промедлил, то получил бы заражение крови. Съемки пришлось приостановить на 2 недели, так как рану нельзя было мочить.

Как снимали фильм


- В середине картины мы видим, как персонаж Тома Хенкса резко меняется. Для этого актеру пришлось сбросить 20 кг веса и отрастить густую шевелюру. Разумеется это заняло время, поэтому в производстве картины был сделан перерыв продолжительностью в один год. За это время команда Земекиса успела снять картину «Что скрывает ложь».

Как снимали фильм


- Один из трех волейбольных мячей, задействованных в ходе съемок, ушел с молотка за 18,400 долларов США.

Как снимали фильм


Музыку к фильму написал знаменитый композитор Алан Сильвестри. Он написал музыкальное сопровождение к таким фильмам, как «Форест Гамп», «Мстители», «Ночь в музее», «Звездный путь», «Хищник», «Миссия невыполнима» и «Назад в будущее». Но музыка в фильме звучит всего 15 минут (и это включая музыку в финальных титрах). На протяжении 103 минут экранного действия (именно столько герой Тома Хэнкса проводит на острове в полном одиночестве) не звучит ни одной музыкальной вставки.

- Фильм начинается на том же самом месте где и заканчивается.

Как снимали фильм


- Фильм заканчивается на том, что главный персонаж стоит на перекрестке. Это символизирует свободу выбора.

Как снимали фильм


- По окончании фильма всех зрителей в основном волнует лишь один-единственный вопрос — «Что же было в неоткрытой посылке?». Роберт Земекис сказал, что там находился водонепроницаемый мобильный телефон, работающий на солнечных батареях.

Как снимали фильм


- Фильм стал популярным и теперь на него ссылаются во многих фильмах и сериалах. Так же именно после просмотра этой картины Джефри Льеберу пришла в голову идея о сериале про жизнь на неизведанном острове, что позже превратилось в сериал "Остаться в живых".

Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Аслану (shauey@yandex.ru) и мы сделаем самый лучший репортаж, который увидят не только читатели сообщества, но и сайта Как это сделано

Еще раз напомню, что посты теперь можно читать на канале в Телеграме

Как снимали фильм


и как обычно в инстаграме.    Жмите на ссылки, подписывайтесь и комментируйте, если вопросы по делу, я всегда отвечаю.
Как снимали фильм


Жми на кнопку, чтобы подписаться на "Как это сделано"!
Как снимали фильм

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]