Против Дудя и Ивлеевой подали многомиллионный иск из-за того самого интервью (про 15 сантиметров)
14.01.2019 615 0 0 varlamov

Против Дудя и Ивлеевой подали многомиллионный иск из-за того самого интервью (про 15 сантиметров)

---
0
В закладки
Против Дудя и Ивлеевой подали многомиллионный иск из-за того самого интервью (про 15 сантиметров) Ивлеевой, интервью, рублей, Бестаев, ЮДудь, именно, Анастасии, информации, стало, Политика, России, Путин, Путина, Мещанский, защите, Котомина, чести, достоинства, репутации, районный


Некий Бестаев А.А. подал в Мещанский районный суд Москвы иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против журналиста Юрия Дудя и телеведущей Анастасии Ивлеевой. Бестаев затребовал с них по 50 миллионов рублей, а также опровержений информации из интервью Ивлеевой Дудю. Оно вышло этим летом и стало самым популярным на ютуб-канале Дудя, набрав более 21 миллиона просмотров.

Какая именно информация стала причиной подачи иска, не уточняется. Самой резонансным моментом в этом интервью стало обсуждение собеседников длины мужского полового органа. Высказывания Ивлеевой моментально разошлись на мемы (про это шутили даже на Первом канале).

«В иске не указаны имя и отчество истца, Бестаева А. А., но сказано, что с обоих ответчиков, Ивлеевой Анастасии Вячеславовны и Дудя Юрия Александровича он просит взыскать по 50 млн рублей — совокупно 100 млн рублей — по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. Истец требует опровержения сведений, распространенных в интервью от 21 августа, которое давала Ивлеева Дудю», — сообщила RNS пресс-секретарь суда Юлия Котомина, не уточнив, какие именно сведения, распространенные в интервью, стали поводом к подаче иска.

Мещанский районный суд зарегистрировал иск к Дудю и Ивлеевой в конце декабря, следует из информации в картотеке дел районных судов. Иск оставлен без движения, уточнила RNS Юлия Котомина. <...> На момент публикации материала Дудь не ответил на запрос RNS. «Исковое заявление нами не получено, за ситуацией будем следить», — сообщил RNS представитель Ивлеевой.

RNS
14 января, 20:49 Судя по всему, иск связан с высказыванием Ивлеевой о президенте России Владимире Путине.

А.Ивлеева в своём инт­ервью Ю.Дудь 21.08.2018 с 58-й минуты данног­о интервью на вопрос Ю­.Дудь: «Оказавшись пе­ред Путиным, что ты е­му скажешь?», А.Ивлее­ва ответила: «Ты не ­з******я?» (обсценная лексика)

Считаю невозможным та­кое высказывание в адрес Президента Путина­ от кого бы то ни был­о, учитывая его труд,­ заслуги и результаты­ работы на благо России и Мира на Земле.

Требую от Ю.Дудь удал­ить данное видео где бы он его не распрос­транил и никогда не распространять впредь.

#МОСКВА #КРЕМЛЬ #ПУТИН #РОССИЯ #РОДИНА #ПЕТИЦИЯ Bestaev Russia Мне реально нравится Путин! Политика, Россия Putin Team Владимир Владимирович Путин Вежливые люди Политика Путина Информационная поддержка В.В. Путина

Артур Бестаев, 20 сентября
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]