Золотая Россия - месторождение Кумроч
14.01.2019 388 0 0 zavodfoto

Золотая Россия - месторождение Кумроч

---
0
В закладки
Золотосеребряное месторождение Кумроч располагается в Усть-Камчатском районе, в верховьях реки Быстрой, в 75 км к юго-западу от посёлка Усть-Камчатский и в 40 км от побережья Тихого океана.

Лицензией на право пользования недрами Кумрочского рудного поля владеет АО «Быстринская горная компания», являющаяся дочерним предприятием АО «Золото Камчатки».

АО «Золото Камчатки» - одна крупнейших золотодобывающих компаний России, входит в Группу «Ренова». Благодаря её деятельности Камчатка стала не только рыболовецким краем, но и одним из главных золотодобывающих регионов. Компания первой начала добычу рудного золота на Камчатке и сегодня является крупнейшим производителем этого металла в регионе. «Золото Камчатки» владеет 9 лицензиями на разработку месторождений с общей ресурсной базой свыше 12 млн. тройских унций (более 375 тонн) золота. В настоящий момент производство драгоценного металла ведётся на двух горно-обогатительных комбинатах - «Агинский» и «Аметистовое». За год компания добывает более 5 тонн золота.

Балансовые запасы месторождения (С1+С2) по состоянию на 1 января 2011 года составляли 30,1 тонны золота (содержание 13,4 г/т). Прогнозные ресурсы (P1+P2) оценивались в 171,3 тонны золота (содержание 9,9 г/т).

Месторождение Кумроч (Усть-Камчатский р-н) было открыто в 1980 году, в ходе проведения поисково-ревизионных работ. Оруденение относится к эпитермальной золото-серебряной формации. Запасы золота сосредоточены в трех крутопадающих зонах сложной морфологии. Одна из особенностей рудного поля - присутствие минерализации медно-порфировой формации.

По прогнозам правительства Камчатского края в период c 2017 по 2019 год на Кумрочском месторождении будут выполнены все этапы геолого-разведочных работ и проектирование ГОКа. В период с 2020 по 2021 год на месторождении будет построен горно-обогатительный комбинат и начата опытно-промышленная добыча. Выход на проектную мощность в 500 тыс. тонн руды и 4,5 тонны золота в год ожидается в 2023 году.

Отработку месторождения планируется производить комбинированным способом — открытым и подземным одновременно. Для освоения месторождения необходимо построить автодорогу от ГОКа до берега Тихого океана протяжённостью 50 км, а также портовый пункт.

На строительство ГОК «Кумроч» предусмотрены инвестиции в объёме около 20 млрд рублей, включая объекты транспортной и энергетической инфраструктуры. Приблизительная оценка капитальных затрат на строительство объектов первой очереди ГОКа составляет более 10 млрд рублей. После выхода на планируемый уровень производства 4,8 тонны золота в год здесь будет создано более 1 200 новых рабочих мест, увеличение доходной базы бюджетов всех уровней за счёт запуска предприятия составит 2,4 млрд рублей в год. Проект «Кумроч» обладает высокой инвестиционной эффективностью. Его запуск позволит Камчатскому краю подняться на вторую позиции вверх в списке крупнейших производителей золота среди субъектов РФ.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]