Неотъемлемая часть России
11.01.2019 578 0 0 nikitskij

Неотъемлемая часть России

---
0
В закладки
Неотъемлемая часть России островов, области, называет, Курилы, Японии, Курильских, Сахалинской, территорий, жители, Курильские, Токио, острова, Напомню, передачи, против, мирный, частью, договор, выступают, неотъемлемой


Железобетонная позиция - Курильские острова — российская земля! Хотя в Токио все не успокоятся, японская сторона называет Южные Курилы «северными территориями» и не признает над ними российского суверенитета.

И недавно там даже утвердили изменения в законе "Об особых мерах для форсирования решения проблемы Северных территорий", которые закрепляет «принадлежность» четырех Курильских островов Японии, а так же призывают ускорить процесс их возвращения.

Мы тоже подготовили ответочку и в Госдуму был внесен законопроект, де-факто налагающий вето на подготовку правовых актов по передаче Курильских островов другим странам. В документе отмечается, что Курильские острова являются неотъемлемой частью Российской Федерации в составе Сахалинской области.

А что думают сами жители островов? По словам, врио губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко - жители региона выступают против передачи этих территорий Японии.

Напомню, мирный договор между Россией и Японией не подписывается в течение более 70 лет. Условием его заключения Токио называет возвращение островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Москва считает, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и суверенитет над ними не подлежит сомнению.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]