Золотая Россия - месторождение Лунное
10.01.2019 603 0 0 zavodfoto

Золотая Россия - месторождение Лунное

---
0
В закладки
Месторождение Лунное расположено в 650 км от г. Магадан и в 134 км от пос. Омсукчан. Между прочим, Лунное является вторым крупнейшим в России по запасам и добыче серебра, и 12-м в мире месторождением по производству серебра. Данное месторождение входит в состав Дукатского хаба, а это один из первых и ключевых активов «Полиметалла».

Компания «Полиметалл» (Polymetal) - это один из мировых лидеров по добыче драгоценных металлов, имеющая активы в России, Казахстане и Армении. Между прочим, эти ребята №2 в России по производству золота. Компания владеет девятью действующими месторождениями золота и серебра, а также высококлассным портфелем проектов развития. В компании трудятся около 12 тысяч сотрудников.

Дукатский хаб был создан в 2008 году за счет объединения Дукатского ГОКа и зотолоизвлекательной фабрики Лунное, расположенных недалеко друг от друга и имеющих много общих вспомогательных служб, начиная от ремонтных подразделений, заканчивая общим планированием и бюджетированием, цепочкой сбыта, службой персонала и так далее.

Разработка месторождения ведется с 2002 года. Месторождение Лунное включает пять крутопадающих рудных зон с общей протяженностью по простиранию примерно 1900 м и мощностью от 2 м до 12 м. Серебро присутствует в сульфидной и сульфосольной формах, золото - в свободной. Распределение содержаний серебра, и особенно золота, в пределах рудного тела крайне неравномерное.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]