Золотая Россия - месторождение Кедровское
09.01.2019 352 0 0 zavodfoto

Золотая Россия - месторождение Кедровское

---
0
В закладки
Месторождение Кедровское находится в 100 км от пгт. Таксимо Республики Бурятия. Оператор проекта ООО «Артель старателей Западная»

Западная Голд Майнинг Лимитед - это Группа компаний по золотодобыче занимающаяся разработкой и добычей на золотых месторождениях на Северо-Востоке России и в Восточной Сибири. Предприятие включает сбалансированный портфель активов, состоящий из двух подземных рудников, добывающих высококачественную руду, Бадран и Кедровка, проекта по добыче золота открытым способом Александровское, а также 5 геолого-разведочных активов.

Большинство кварцевых жил Кедровского месторождения были открыты и впервые изучены еще в 1944г. Полноценная разработка месторождения началась в 1997г. В пределах рудного поля выявлено 13 участков локализации золоторудных кварцевых жил Распределение золота в рудах весьма неравномерно. Известны случаи обнаружения самородков массой до 300г.

Добыча руды производится на подземных участках жил Осиновая и Баргузинская-1 с использованием скреперных установок и подземного автотранспорта. Доставка руды на фабрику осуществляется большегрузными автомобилями-самосвалами.
Добываемая руда перерабатывается на ЗИФ, построенной в 1997 году. В связи с тем, что руда является легко обогатимой, технологическая схема включает в себя только гравитационное обогащение с цианированием получаемого промпродукта; сквозное извлечение золота составляет 95 %. С 2009 года также осуществляется вторичное обогащение хвостов гравитации, являющихся продуктом переработки руды прошлых лет. После проведенной в 2016-17 г.г. реконструкции ЗИФ ее общая производительность составляет 150 тыс.т, производство золота – 1100-1200 кг в год.

Для возможной переработки попутно добываемых бедных руд, а также руд, локализованных в зонах кварцевых метасоматитов, в ближайшее время предполагается строительство цеха кучного выщелачивания.

Кедровка имеет значительный потенциал по приросту запасов как на эксплуатируемых, так и на еще неизученных жилах. Это подтверждается результатами ведения ГРР последних лет: за период с 2008 по 2016 г.г. прирост запасов золота составил более 12 т.

Основные факты о Кедровке:

Ресурсы (по Российской классификации, 2018) - 739 467 унций / Запасы (по Российской классификации, 2018) - 231 485 унций. Содержание, ресурсы -8.6 г/т; Содержание, запасы - 20.4 г/т; Извлечение золота 94 %; Объем производства (2017) - 37 632 унций
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]