Дела давно минувших дней
08.01.2019 248 0 0 skif-tag

Дела давно минувших дней

---
0
В закладки
17 (04) января 1911 года

Дела давно минувших дней парохода, Подгорецкого, «Царь», князь, ДАндроников, ЛНТолстого, пароход, Антропов, Русского, общества, 45часовых, Дарданеллы, Только, усилий, после, пароходу, проходившего, Александрии, помощи, освободиться


Муж-истязатель

ИРКУТСК, 3,I. Иркутский домовладелец Антропов несколько месяцев держал прикованной на цепи свою молодую жену.
Явившаяся к Антропову полиция нашла несчастную женщину в ужасном виде, запертой в холодной комнате всю в синяках и кровоподтеках, с массивными цепями на обнаженном теле. Она оказалась помешанной.
Антропов объяснил, что изгонял вселившегося в его жену беса. Больную освободили и поместили в лечебницу.


Убийство и самоубийство

ТИФЛИС, 3,I. В день Нового года в квартиру преподавателя тифлисского военного училища подполковника Подгорецкого явился с визитом прапорщик милиции князь Давид Андроников. После короткого разговора с женой Подгорецкого, князь Д.Андроников выстрелом из «Браунинга» убил ее, и затем тут же сам застрелился.
Князь Д.Андроников готовился к поступлению в военное училище и часто бывал у Подгорецкого.


Авария парохода «Царь»

ФЕОДОСИЯ, 3,I. Ночью в Новый год из Джедды пришел океанский пароход Русского общества пароходства и торговли «Царь», доставивший первую партию в 900 паломников-мусульман. На пути из Средиземного моря, пароход «Царь», вследствие сильного шторма сел в Архипелаге на мель у острова Тенедоса, при входе в Дарданеллы. Только после 45-часовых усилий, пароходу «Царь» удалось освободиться при помощи проходившего из Александрии парохода Русского общества «Принцесса Евгения Ольденбургская». Повреждения парохода незначительны.


Слово епископа Стефана

МОГИЛЕВ-ГУБ., 3,I. Перед новогодним полуночным молебствием епископ Стефан произнес слово против «антихристов нашего поколения» - Л.Н.Толстого, М.Горького, Л.Андреева, Розанова, Мережковского и Арцыбашева. Епископ, угрожая ослушникам гневом Божиим, призывал пасту не посещать предстоящего вечера памяти Л.Н.Толстого.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]