Как бесплатно слетать "Победой". Лайфхак
06.01.2019 424 0 0 fotografersha

Как бесплатно слетать "Победой". Лайфхак

---
0
В закладки
У пассажиров появился шанс сэкономить на билете и весело провести время.
Слетать бесплатно по любому направлению на лоукостере? Легко!
И ранним утром второго января мы отправились во Внуково, чтобы проверить, как работает акция, которую "Победа" стала предлагать пассажирам с прошлого года.

Идея проста - низкобюджетная авиакомпания обещает бесплатно перевезти пассажиров, которые будут одеты в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек.
Как бесплатно слетать


Самым сложным в этом деле оказалось найти костюмы Деда и внучки. Можно, конечно, было купить их в магазине "всё по 50 рублей", но это не наш метод.
Повезло, как водится, случайно - практически новёхонькие костюмы нашлись у коллеги и она передала их мне. Компания правилами не регламентирует, какого пола будет Дед или Снегурка и дедом выступила я - к тому же мне больше по росту подходила его шуба, которую я надела сверху на пуховик.
Переоделись в туалете и вперёд!
Как бесплатно слетать


Во Внуково первым делом нужно оформиться в офисе авиакомпании, чтобы тебя внесли в лист ожидания, после чего проследовать на стойку №128, где "Победа" оформляет таких пассажиров, как мы.
Как бесплатно слетать


Хе-хе))
Таких, как мы набралось предостаточно! Мы оказались в 6 утра последние в этой очереди.
Как бесплатно слетать


Несколько человек летели в Пизу, несколько в Питер, кто-то в Ростов, Сочи, Краснодар и даже Новосибирск.
Как бесплатно слетать


Костюм участника акции должен быть выполнен по стандарту сказочных персонажей русских сказок: обязательно наличие бороды, новогодней одежды для Деда Мороза и новогодней одежды для Снегурочки и косы (желательно, но не обязательно), костюм должен не пачкаться, быть безопасным для пассажиров и не приводить к загрязнению воздушного судна.
Как бесплатно слетать


Осталось дождаться окончания регистрации нужного нам рейса, а она заканчивается за 40 минут до вылета. У представителя авиакомпании на оформление посадочного талона остаётся около 10 минут и их не всегда хватает, ведь пассажиру ещё нужно пройти досмотр и добежать до гейта.
Как бесплатно слетать


На два утренних рейса в Санкт-Петербург попали почти все, кто хотел, при этом двое опоздали на посадку и их пересадили на следующий рейс, т.к. были места.

По принципу "на подсадку" обычно летают с большой скидкой сотрудники авиакомпаний. Если места есть, то вам тут же оформляют билет, делают регистрацию и вы летите.
Важно не снимать костюм до прилета — ведь "Победа" устраивает все это безобразие для создания новогоднего настроения у пассажиров.
Как бесплатно слетать


Выдав посадочные, представительница авиакомпании фотографирует их вместе с пассажирами для отчёта.
Как бесплатно слетать


Мы, как обычно, были последние и поэтому фотографий с досмотра не будет — снимать костюмы пришлось в дикой спешке, от стоек до выхода на посадку у нас оставалось всего девять минут, а ещё мы успели сдать в багаж чемодан.
Ну как сдать — после оплаты на соседней стойке нам его вручили с биркой "оплачено", чтобы непосредственно перед входом в самолёт отдать его специальным людям, которые перекинут его в багажный отсек.
Причём, на стойке у гейта сотрудницы "Победы" попытались взять с нас ещё раз денег за чемоданчик — они, как и мы первый раз с таким сталкивались и не знали, что, оказывается, пассажир может сам передать свой багаж в отсек прямо у трапа.
Как бесплатно слетать


Ура, квест пройден, летим!
Места в салоне достались, конечно же, не рядом. Ну и ладно.
Как бесплатно слетать


В прошлом году бесплатно улетели 385 Дедов Морозов и Снегурочек. Больше всего их было в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Улан-Удэ, Сочи, Ростове, Красноярске, Стамбуле, Новосибирске и Бергамо.
Как бесплатно слетать


На нашем рейсе было ещё шесть "дедов", многие в дешёвых костюмах Санта Клаусов.
На стойке регистрации было подслушано, что неплохо было бы как-то отсеивать таких халтурщиков. Может, к следующему году что-то придумают.
Как бесплатно слетать


Бесплатно перевозят только пассажира и ручную кладь размером до 36х30х27 см; багаж придется оплатить по стандартному тарифу: 1000 рублей за 10 кг или 3000 рублей за 20 кг.
Как бесплатно слетать


Ну и конечно, шанс улететь сильно зависит от наличия мест.
Средний процент занятости пассажирских кресел у "Победы" составляет 94%. То есть, на каждом рейсе в среднем 11 свободных мест. А в период новогодних праздников загрузка намного выше плюс возрастает конкуренция — таких же желающих набирается достаточно.
Как бесплатно слетать


Идеальный сценарий — это когда вам относительно все равно, куда лететь и у вас в случае чего найдутся деньги на обратную дорогу домой. Потому что риск не попасть на свободное место в конце новогодних каникул вырастает.
Как бесплатно слетать


Дед Мороз-социопат попался: "Хватит уже меня фотографировать!"
Как бесплатно слетать


Потусив несколько дней в Питере, вчера мы наконец-то засобирались домой. Приехали в аэропорт в надежде успеть на один из четырёх вечерних рейсов.
По аэропорту то тут, то там сновали люди с бородами и косами.
Как бесплатно слетать


На стойке обнаружилось, что перед нами в очереди на Москву 26 (!) человек.
Пообщавшись с коллегами по цеху выяснилось, что на предыдущий рейс попал только один Дед Мороз, хотя свободных мест было больше. И вообще, сотрудница на стойке уже перестала записывать "персонажей" в лист ожидания.
В общем-то, мы этого ожидали и не расстроились - из Питера всегда можно уехать на поезде.
Как бесплатно слетать


И уже в 6 утра были в Москве, почти выспавшись в скором поезде.
Как бесплатно слетать


Нам было весело слетать таким образом, а хорошее настроение — это главное!
Костюмированная акция действует на всех рейсах, выполняемых с 25 декабря по 10 января. Пользуйтесь, если успеете.
Как бесплатно слетать


Вот такая красота.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]