6 января - этот день в промистории России
06.01.2019 372 0 0 zavodfoto

6 января - этот день в промистории России

---
0
В закладки
1896 г. - При хирургической клинике Московского университета был создан первый в России рентгеновский кабинет и получена первая отечественная рентгенограмма.

1934 г. - На заводе имени Козицкого в Ленинграде выпущены первые советские телевизоры «ТК-1». Выпуск модели начался с 1938 года. Для приёма программ телевидения Московского телевизионного центра с разложением телевизионного изображения на 343 строки Ленинградский завод имени Козицкого уже в конце 1938 года освоил опытное, малосерийное производство консольных телевизоров ''ТК-1'' по американской документации, где подобные телевизоры выпускались с 1934 года. Это была сложная и дорогая модель на 33-х радиолампах и круглом кинескопе ''22-ЭЛПТ-1'' с длиной горловины около одного метра. Большинство радиодеталей и узлов к телевизору поставлялись из-за границы. Настройка и испытания первых электронных телевизоров при их серийном производстве представляли в тридцатые годы достаточно большие трудности и требовали высочайшей квалификации и от инженеров, так и сборщиков. Всего заводом было выпущено 6000 штук электронных телевизоров. Все выпущенные телевизоры разошлись по лабораториям для изучения процесса приёма, а также по учреждениям правительства.

6 января - этот день в промистории России телевизоры, телевизоров, Козицкого, имени, электронных, телевизионного, Московского, приёма, поставлялись, телевизору, границы, испытания, серийном, первых, Настройка, узлов, длиной, &039&03922ЭЛПТ1&039&039, кинескопе, круглом

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]