Золотая Россия - месторождение Арылах
05.01.2019 392 0 0 zavodfoto

Золотая Россия - месторождение Арылах

---
0
В закладки
Месторождение расположено в 70 км к северу от поселка Дукат и в 30 км от фабрики месторождения Лунное (Магаданская область).

Месторождение Арылах, являющееся спутником месторождения Лунное, было открыто в 1986 году. Разработка месторождения Арылах началась в марте 2007 года. Оператор проекта - АО «Серебро Магадана» (ГК «Полиметалл» / Polymetal International plc).

Компания «Полиметалл» (Polymetal) - это один из мировых лидеров по добыче драгоценных металлов, имеющая активы в России, Казахстане и Армении. Между прочим, эти ребята №2 в России по производству золота. Компания владеет девятью действующими месторождениями золота и серебра, а также высококлассным портфелем проектов развития. В компании трудятся около 12 тысяч сотрудников.

Разведка месторождение Арылах проводилась с посредством алмазного бурения с поверхности и проходкой рудных штреков. Разведаны пять крутопадающих рудных тел с суммарной протяженностью по простиранию примерно 1560 м. и средней мощностью от 1 до 4 м. Морфология рудных тел сложная, что требует выполнения большого объема эксплуатационного бурения. Серебро, в основном, находится в сульфидной (аргентит) форме.

Открытые горные работы на Арылахе завершились в 2014 г. Разработка подземного рудника началась во II квартале 2013 г., подземные горные работы продлятся до 2023 г.

Рудные запасы: тоннаж - 0,6 млн. тонн, золото – 0,8 г/т, серебро – 401 г/т,
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]