Сколько у Кузнецова найдут из награбленного?
04.01.2019 330 0 0 masterok

Сколько у Кузнецова найдут из награбленного?

---
0
В закладки
Сколько у Кузнецова найдут из награбленного? денег, больше, очень, вернуть, которая, Франции, хорошо, деньги, статье, сколько, крупных, сложно, рублей, России, подобных, области, выдадут, Московской, Кузнецову, тюрьмы


Наконец то бывший министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов, обвиняемый в мошенничестве, растрате и других преступлениях с ущербом на 14 миллиардов рублей, экстрадирован из Франции. ПЯТЬ ЛЕТ во Франции не могли решить, отдавать ли коррупционера в Россию или это "кровавый режим" устраивает политические расправы. И все это время он по-барски жил на краденные деньги. Но хорошо, хоть не как Англия, которая уже по крышку забита беглецами с деньгами из России.

Отдали, хорошо. Но вот знаете какой вопрос меня интересует больше всего в подобных МНОГОМИЛЛИАРДНЫХ деньгах?

А сколько денег по окончании процесса удается вернуть в бюджет страны? Собрать с них и продать какую то зарубежную недвижимость - есть большие сомнения, что это возможно. В России у них обычно уже ничего давно и нет. По поводу денежных переводов по банковским счетам и компаниям в таких случаях правоохранительные органы делают примерно вот такие заявления: "очень сложно проследить финансовые пути и схемы через различные офшоры и подставные фирмы. Тем более сложно доказать и почти не реально вернуть хоть что то из этих сумм". Есть закон о каких то там 10-ти кратных штрафах при крупных взятках, но есть подозрение, что такой штраф они будут официально выплачивать лет 800 со своей будущей официальной зарплаты, доступной российской юрисдикции.

И что это значит? Дадут например этому Кузнецову лет пять тюрьмы, он отсидит с "крабами и шашлыками", а потом рванет куда нибудь в Англию или США тратить то, что распихал по офшорам?

Сколько у Кузнецова найдут из награбленного? денег, больше, очень, вернуть, которая, Франции, хорошо, деньги, статье, сколько, крупных, сложно, рублей, России, подобных, области, выдадут, Московской, Кузнецову, тюрьмы


Еще в начале 2018 года Жанну Булах, жену Кузнецова, которая скрывается от российского правосудия в США, заочно признали виновной в хищении из бюджета Московской области 11 млрд рублей. Суд установил, что женщина совершила 11 преступлений по статье «Мошенничество» и столько же по статье об отмывании денег. Сейчас живет в США как королева на эти деньги и шансов с ней что то сделать - ноль.

Много уже было подобных крупных процессов и посадок, но что то я не слышал отчета о том, сколько удалось вернуть денег в казну. Боюсь, что очень мало. Примеры того, что чем больше ты украдешь, тем больше тебе останется даже если тебя поймают и выдадут (если выдадут) дают очень заразительный пример для остальных руководителей, чиновников и т.п.

Что то тут не то в системе наказания и устрашения...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]