Должны ли старики голосовать за будущее?
24.06.2016 528 0 0 maxim-nm

Должны ли старики голосовать за будущее?

---
0
В закладки


23 июня в Великобритании прошел референдум о выходе из Евросоюза, голоса разделились практически пополам (52 процента против 48), но в итоге победили всё же те, кто желает, чтобы Великобритания вышла из ЕС.

Сайт economist.com опубликовал интересную инфографику по результатам британского референдума, на ней можно увидеть, как проголосовали различные регионы страны, а также возраст, пол и материальный достаток тех, кто принял участие в голосовании. По гендерным различиям результаты оказались практически равными, чего не скажешь о возрасте и материальном достатке — большинство бедняков и стариков проголосовало за выход из Евросоюза:



Получается, что старики в очередной раз проголосовали за то, как будет жить молодежь. Причем те старики, которые судя по всему, не платят больших налого в бюджет. Абсолютное большинство молодежи так жить не хочет, о чем говорит инфографика, но за молодежь всё решили.

Читаю в интернете мнения, что старшее поколение вообще не должно иметь право голоса в вопросах о будущем страны — так как во-первых, они уже прожили большую часть своей жизни, а во вторых — намного хуже разбираются в реалиях современного мира, чем молодые, потому что в информационную эпоху мир меняется очень стремительно, успевая несколько раз кардинально измениться в течение жизни одного поколения.

По-моему, рациональное зерно в этом есть.

А как вы считаете, должны ли старики голосовать по вопросам будущего страны?

______________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нем, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]