Турецкая компания STM получила контракт на ремонт пакистанской ПЛ типа Agosta 90B
24.06.2016 810 0 0 bmpd

Турецкая компания STM получила контракт на ремонт пакистанской ПЛ типа Agosta 90B

---
0
В закладки
Как сообщает ресурс «Defenseworld.net» в материале «Turkey's STM Wins Modernization Of Pakistani Agosta 90B Submarine Contract Beating DCNS», турецкая судостроительная компания Savunma Teknolojileri Mühendislik ve Ticaret A.Ş. (STM) победила в пакистанском тендере на средний ремонт и модернизацию подводных лодок проекта Agosta 90B, причем ее конкурентом выступал французский концерн DCNS, являющийся проектантом и строителем этих ПЛ.

pakistani_1466668938

Неатомная подводная лодка S 139 Hamza проекта Agosta 90B ВМС Пакистана (с) Dawn

Для турецкой компании это первый экспортный контракт такого рода. Контракт включает в себя твердое обязательство на ремонт одной подводной лодки, и еще две – в опционе. Контракт был подписан 22 июня 2016 года в Равалпинди (Пакистан) между министерством обороны Пакистана и STM.

В рамках реализации контракта STM начнет переговоры с DCNS для оценки объема работ. В ходе тендерной процедуры, которая началась 16 апреля, технический и производственный уровень STM был признан более высоким, чем у французского конкурента.

Ремонт и модернизация будут проводиться на пакистанской верфи. Первая модернизированная лодка должна быть передана заказчику через 45 месяцев. Оставшиеся две пройдут модернизацию с годичным перерывом между ремонтом каждой из них.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]