Испытательный пуск северокорейской ракеты Musudan
23.06.2016 525 0 0 bmpd

Испытательный пуск северокорейской ракеты Musudan

---
0
В закладки
Как сообщают американские источники, 21 и 22 июня 2016 года КНДР осуществила два очередных испытательных пуска баллистической ракеты подвижного ракетного комплекса средней дальности, известного как Musudan (BM-25, также известна под обозначениями Rodong-B или Hwasong-10), с ракетного полигона у Вонсана на восточном побережье страны. Согласно американским и японским данным, первый пуск был неудачным (ракета упала в море, пролетев около 150 км), а второй 22 июня - по-видимому успешным, хотя и производился на малую дальность (около 400 км; проектная максимальная дальность стрельбы Musudan оценивается от 2500 до 4000 км), при этом ракета по баллистической траектории достигла в полете высоты около 1000 км (по официальному северокорейскому сообщению - 1413,6 км).

Это были пятый и шестой испытательный запуски Musudan, причем все четыре предыдущих (произведенных в апреле-мае 2016 года) считаются неудачными. Если запуск 22 июня был результативным, то это первый значительный практический успех в развитии этой северокорейской программы. Ракета Musudan разработана, предположительно, на основе старой советской жидкостной баллистической ракеты подводных лодок Р-27 с использованием технологий и документации по Р-27, полученных в 1990-е годы от российского Государственного ракетного центра имени академика В.П. Макеева.

Снимки присутствия вождя КНДР товарища Ким Чен Ына во время, предположительно, запуска ракеты Musudan 22 июня 2016 года (ЦТАК).

Оригинал взят у коллеги orientalist_v в Испытательный пуск мобильной МБР













UPD: Официальное сообщение КНДР об успешных испытаниях  ракеты:

Председатель ТПК, Первый председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын руководил на месте ходом испытательного запуска стратегической БР «земля-земля» средней и большой дальности «Хвасон–10».

На НП Верховный Главнокомандующий КНА заслушал план испытательного запуска БР «земля-земля» и отдал приказ о его старте.

Очередной испытательный запуск проходил по системе высокого угла запуска с имитацией максимальной дальности действия БР.

При наблюдении Ким Чен Ына БР, запушенная с большим громом из самоходной пусковой установки, по заданной траектории полета достигла до максимальной вершинной высоты в 1413, 6 км и точно попала в заданную акваторию-цель, отдаленную в 400 км на передовых.

В результате испытания утверждены динамические характеристики полета по-нашему модернизированной БР, ее устойчивость и контроль, технические характеристики по-новому проектированной конституции и динамической системы, а также подтверждены характеристика термоустойчивости боеголовки и устойчивость полета в этапе входа БР в атмосферу.

Очередной испытательный запуск дал надежную научно-техническую гарантию для дальнейшей разработки системы стратегического оружия.

Этот испытательный запуск стратегического оружия успешно проходил без никакого малейшего влияния на безопасность соседних стран.

Он выразил большое удовлетворение результатом испытания и радостно отметил, что в области оборонной науки, как во время 70-дневной трудовой вахты, и в созидательной баталии 200-дневной трудовой вахты раньше всех дал орудийный залп победы, потрясающий родную землю, и что просто потрясающая и волнующая новость победы дала нашей армии и народу веру в победу, оптимизм и ознаменует собой огромное событие, еще раз наглядно продемонстрировавшее нашу силу, непобедимую мощь Кореи – страны чучхе.

Процесс разработки настоящего стратегического орудия, сказал он, еще раз доказал истину о том, что решение партии и есть действие Кореи, и более гордо продемонстрировал авторитет и способность руководства нашей партии. Он высоко оценил беспримерный боевой дух и характер руководящих работников и научно-технических сотрудников в области оборонной науки, которые, крепко верив в своего руководителя и свою партию и пылая себя кровью патриотизма и верности, успешно произвели испытательный запуск стратегической БР средней и большой дальности, на котором делает акцент партия.

Высший лидер страны с полными убеждениями отметил, что не только противник, но и весь мир могут точно оценить боеспособность данной ракеты только по ее полетной траектории, что наша страна овладела достоверной способностью всесторонне и практически атаковать американские войска в тихоокеанской оперативной зоне.

Для того чтобы надежно гарантировать безопасность нашей Родины и народа от постоянной угрозы враждебных сил во главе с США, продолжал он, и нам необходимо владеть могучими наступательными средствами, способными создать постоянную угрозу противнику. Следует беспрерывно расширять и укреплять способность к превентивному ядерному наступлению, а также продолжать исследовать и разработать разные виды стратегического наступательного оружия. Настоящий враг, противостоящий нашим ядерным вооруженным силам, – это сама ядерная война. Для защиты Родины, народа и революции от ядерной угрозы со стороны США мы в праве непрерывно наращивать ядерную наступательную способность.

Ким Чен Ын подчеркнул, что очередной испытательный запуск служит важным моментом для дальнейшего укрепления ядерной наступательной способности, и что надо более последовательно установить единую систему руководства стратегическими ядерными вооруженными силами и единую систему управления ими.

В честь успешного испытательного запуска стратегической БР «земля-земля» средней и большой дальности «Хвасон–10» высший лидер страны сфотографировался на память с научно-техническими работниками области обороны, которые приняли участие в данном запуске.

Подборка более качественных снимков от ЦТАК.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]