Замечательно безграмотный депутат
28.12.2018 381 0 0 valerongrach

Замечательно безграмотный депутат

---
0
В закладки
Предновогодним героем Госдумы стал самый молодой депутат, «Сокол Жириновского» – Василий Власов. Молодому человеку – 23 года, но он уже депутат Госдумы от ЛДПР и порой выдает такие интересные предложения, как разрешить ипотеку с 14 лет, продлить летние каникулы на один месяц или пересадить чиновников на Lada Vesta. В общем, верный ученик своего патрона. Но сейчас речь про другое. Про грамотность.

В Интернете, который все видит и многое знает, появился скан письма этого депутата. Вот он:

Замечательно безграмотный депутат депутата, депутат, ошибок, который, Власов, знает, говорит, письмо, письме, помощник, случае, запятые, другое, наглядно, грамотность, Госдумы, Когда, Власова, законы, принимает


Хорошее письмо, наглядно демонстрирующее грамотность депутата и его умение работать. В письме куча орфографических и грамматических ошибок. Не поставлены запятые, использованы неверные падежи и обороты. У меня получилось 10 ошибок, если посчитать все запятые и неправильное написание слов. Кто найдет больше?

Это шедевр был разослан в 500 вузов!!! То есть с грамотностью нашего депутата познакомилась почти вся страна.

Разумеется, господин Власов уже рассказал, что письмо писал помощник, который давно уволен. Но даже в том случае, если этой работой занимался помощник, а не депутат, подпись то на письме – Власова. Когда подписываешь то, что будет разослано да еще в кучу организаций, это надо читать. Так что отмазка с помощником она, конечно, интересная, но говорит либо о том, что депутат вообще не читает, что подписывает, либо опять же о том, что он не знает правил русского языка. В любом случае и то и другое наглядно говорит о уровне депутата не самым лучшим образом.

Кстати, Власов заявил, что по ЕГЭ по русскому языку у него более 70 баллов. То есть высокий балл по ЕГЭ – это вот такой уровень. Куча ошибок в трех небольших абзацах.
И это – человек, который принимает законы, по которым мы с вами живем.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]