Невыездные. ФСБ рекомендует слушать ФССП.
28.12.2018 409 0 0 oper-1974

Невыездные. ФСБ рекомендует слушать ФССП.

---
0
В закладки
"На начало декабря под ограничением права выезда находились 93 тысячи должников, - рассказали в столичном управлении службы судебных приставов. - Наиболее часто эту меру применяют в отношении должников по алиментным платежам, налогам и сборам, жилищно-коммунальным услугам, кредитам, уголовным и административным штрафам".

Списки невыездных продолжают расти.


"За 11 месяцев этого года судебными приставами УФССП по Москве вынесено более 214 тыс. постановлений о временном ограничении должников на выезд из Российской Федерации (действуют в течение 6 месяцев или до оплаты долга - прим.)", - сообщили в ведомстве. Число таких постановлений в Москве в этом году выросло на 60 процентов. За 10 лет общее число невыездных должников только в Москве выросло в 30 раз.

Поэтому Пограничная служба ФСБ России рекомендовала тем, кто желает на новогодние праздники выехать за рубеж, заблаговременно проверить себя на наличие долга на сайте судебных приставов и как минимум за неделю до предполагаемого выезда решить вопрос с выплатой задолженности и отменой ограничения выезда.

Решение вопроса срочной отмены ограничения непосредственно в пункте пропуска после оплаты долга не дает гарантий отмены ограничения выезда в тот же день, предупредили в Погранслужбе.

Как сообщили "РГ" в управлении ФССП России по Москве, в этом году не планируется вводить дежурство судебных приставов на новогодние праздники в аэропортах, как было раньше. Даже если человек погасит долг в аэропорту, потребуется определенное время на то, чтобы ограничение было снято и документ дошел до пограничной службы. По закону на это отводится до суток. Поскольку дежурных приставов в аэропортах не будет, на месте никто не поможет ускорить процесс.

ФССП объявляет, что церемонится не будет:

http://fssprus.ru/


Невыездные. ФСБ рекомендует слушать ФССП. выезда, приставов, должников, Москве, судебных, долга, ограничения, невыездных, сообщили, отмены, оплаты, месяцев, постановлений, аэропортах, новогодние, выросло, службы, будет, России, управлении

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]