Как чиновникам понять настоящие ценности?
27.12.2018 314 0 0 nikitskij

Как чиновникам понять настоящие ценности?

---
0
В закладки
Как чиновникам понять настоящие ценности? когда, человек, важным, ценности, настоящие, остаётся, сфере, действительно, возвращаются, поволонтёрят, откуда, страшно, только, важное, потому, болен, тогда, отпадает, чиновникам, поймёте


Самые сильные эмоции человек испытывает от страха смерти и такие же сильные — от любви. Это два диапазона проявления чувств. Свои одни из самых сильных эмоций в жизни я испытал там, где кончаются страхи – в хосписе. Хоспис — место, откуда редко возвращаются домой. Чаще всего отсюда возвращаются к своим истокам, к «первоначальному дому», откуда мы приходим в этот мир. И когда человек неизлечимо болен, тогда отпадает разная шелуха и важным остаётся только действительно важное, о чем порой даже не принято говорить...

Поэтому поддерживаю учредителя фонда помощи хосписам "Вера" Анну Федермессер, которая сегодня на заседании Госсовета обратилась к чиновникам, предложив им посетить хосписы в качестве волонтёров.

— Поволонтёрьте, придите без камер к нам, потому что тогда вы поймёте, что хосписов не нужно бояться, с нами не страшно; страшно, когда нас нет. Вы поймёте какие-то настоящие ценности, потому что когда человек неизлечимо болен, когда он знает свой горизонт, отпадает шелуха и важным остаётся только действительно важное. И совершенно изменится, я убеждена в этом, ситуация в социальной сфере, если люди, облечённые властью и должностью, придут и поволонтёрят, не поговорят, а именно поволонтёрят, — сказала она чиновникам, присутствовавшим на заседании Госсовета.

Абсолютно правильная мысль, побыв волонтерами, чиновники поймут настоящие ценности! А лично мне приятно видеть, что в российском обществе происходят позитивные перемены в сфере добровольческого движения.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]